Отпугиватель кротов

отпугиватель кротов для дачиОтпугиватель кротов применяется для борьбы с кротами, методом  их изгнания с участка и с некоторыми видами грызунов  и насекомых, которые обитающими в земле (например медведки, землеройки, полевые мыши и т.д.).

Кроты поедают овощи, накапывают земляные "бугры"  на газонах, в которые вкладывались масса сил и средств, также уничтожают корни растений – одним словом причиняют большой вред, как частному участку и урожаю с него, так и коммерческому хозяйствованию.

Каких только методов борьбы с этими садовыми вредителями только не существует с давних пор: это заливание норок водой, а также засыпание известью и иными химикатами, а отдельные, особо "талантливые" охотники на кротов всерьез советуют перепахивать поле, где водятся кроты и палить по свежим лункам из охотничьего ружья!

Однако сейчас наконец-то появилось компактное и довольно действенное инновационное оружие для борьбы с земельными паразитами – это электронный отпугиватель кротов.

Действие отпугивателя кротов аналогично прочим звуковым и ультразвуковым отпугивателям животных и насекомых, в них генератор формирует постоянное мощное шумовое действие на грызунов  и заставляет их убраться на безопасное расстояние.

Владельцу лишь необходимо поставить в отпугиватель для кротов элементы питания (так как он автономен) и воткнуть его в толщу земли. Частота его излучения равна всего 350-400 Гц, для того чтобы лучше проходить через почву.

Прибор полностью герметичен, это позволяет "забыть" о нем на целый  сезон (отпугиватель кротов  рассчитан как раз на такое время роботы элементов питания). Корпус исполнен  или из пластика, или из алюминия, т.к. эти материалы предотвращают коррозию.

Положительными качествами отпугивателя для кротов являются: отсутствие вредоносных воздействий на людей, сравнительно низкая стоимость, длительная работа от комплекта элементов питания,  а также простота использования и значительная эффективность.

Отпугиватель для кротов изготавливается сейчас, как в России, так и за границей. Стоить заметить, что российские отпугиватели, хотя и работоспособны, но весьма велики и тяжелы (как правило, сделаны из оцинкованного железа) – однако это обстоятельство может быть и неплохим плюсом в случае применения их как оружия против воров.