Казаки возрождают традиции ведения хозяйства при поддержке Россельхозбанка

В Волгоградской области проходит акция регионального филиала Россельхозбанка «Казачья эстафета». На встречах в районах области сотрудники филиала консультируют представителей казачества по вопросам развития личных подсобных хозяйств и предоставляемой для этого кредитной поддержки.

Проводится «Казачья эстафета» в рамках проекта «Возродим родную землю», реализуемой банком совместно с администрацией области.

Открылась серия бизнес-встреч заседанием правления Иловлинского казачества, на котором Атаман районного казачьего общества «Иловлинский юрт» Александр Егоров поддержал инициативу банка в проведении подобных мероприятий. Далее эстафету «консультационных» встреч принял Михайловский район, где на встрече собралось более 100 казаков. В планах у сотрудников банка посещение ещё пяти «казачьих» районов области.

На встречах специалисты банка вместе с представителями сельских администраций и организаций территориального общественного самоуправления рассказывают собравшимся казакам о проекте «Возродим родную землю» и об услугах банка, направленных на развитие малых форм хозяйствования на селе.

В каждом из 34 муниципальных округах Волгоградской области существуют районные казачьи общества. У казаков всегда были хорошие сельские усадьбы со скотными дворами и своя пашня. Россельхозбанк активно выступает за восстановление иконных традиций, и предлагает представителям казачества воспользоваться кредитной поддержкой банка для развития личных подсобных хозяйств.