Как трудоустроиться в деревне

работа в деревне, фермер с коровами, фотоЕсли вам хочется  что-то производить, а не продавать уже кем-то произведенное. И производить не просто что-то, а взращивать экологически чистую продукцию, что-то созидать. Всё делать своими собственными руками, то трудоустройство в сельской местности для вас будет хорошим вариантом.

Надо начать с покупки жилья в сельской местности, благо сейчас это не проблема, в деревнях есть дома по 1-3 тысячи  долларов, но вопрос трудоустройства стоит очень остро, в деревне абсолютно нет никакой возможности работать. А на пустом месте, естественно,  хозяйство не выстроишь. Поэтому, тут есть два пути развития.

Первый – это найти место, где были бы необходимы рабочие руки, ведь найти квалифицированного и добросовестного работника в деревне сейчас очень трудно.

Второй путь – более реальный, это собственные первоначальные накопления(в кредиты залезать с самого начала я бы не советовала), которых должно хватить на первоначальный период становления вашего хозяйства.

А всё остальное будет зависеть от упорства, старания, удачи и наличия серого вещества в черепной коробке.
Вот ещё несколько советов для желающих работать в сфере сельского хозяйства, в качестве фермеров:

  • необходимо жёстко соблюдать современные технологии и средства малой механизации, у фермеров в развитых странах  небольшие трактора и масса различного навесного оборудования к ним,  а также условно небольшие  фермерские постройки.  

Цены и характеристики минитехники и навесного оборудования к ней тоже можно посмотреть на этом сайте, или через поиск в Интернете, сейчас её предложение намного превышает спрос.

  • необходимо делать ставку исключительно на элитные семена и  скот, и  через 3-4 года можно легко получить от 700 тысяч в год с одного гектара земли, разбегаться на площадь более 10 га смысла в настоящее время нет

Продуктивность сельскохозяйственных животных можно посмотреть на этом сайте или задать вопрос об интересующей породе на форуме.

Помните по рецептам дедушек и бабушек на хорошие результаты выйти не удастся. Запомните, без освоения новейших технологий ведения хозяйства лучше не начинать, руки оторвёте,  а толку будет мало или вообще не будет!