Как и где купить участок под строительство?

Как и где купить участок под строительство?Перед людьми, которые собираются приобрести участок под строительство, возникает сразу несколько очень серьезных вопросов.
Первым и основным вопросом является географическое положение участка. Для комфортного проживания лучше всего купить участок или недвижимость в радиусе тридцати километров  от близлежащего города. Это желательно, но совсем не обязательно, можете поселиться и на более большем расстоянии.

Особенным спросом пользуются земли на территориях со сформированной инфраструктурой: школами, магазинами, досуговыми центрами, детскими садами, а также поблизости со стародачными поселками. А на самом участке обязательно должен  присутствовать коммуникационный минимум – это электричество и вода. Можно, безусловно, договориться и на вариант, когда коммуникации отсутствуют, но их можно подвести. В данном случае будьте готовы к тому варианту, что подвести газ, свет  и воду получится не сразу и, может быть, даже не к почину строительства вашего нового дома.

Не рекомендуется покупать участок в диком лесу или чистом поле. Проблемы с коммуникациями, свойственные всему рынку загородной недвижимости, ежегодно становятся все актуальнее.
И ещё, следите за правовой составляющей, по словам специалистов, очень часто на предлагаемый участок совсем не бывает никаких документов, т. к. он может относиться к дачному некоммерческому товариществу, а человек, а продающий человек всего лишь состоит в нем.  
Если купить такую землю, то новый собственник будет иметь только права «распоряжения» и «пользования», свое право владения  собственник реализовать не сможет.