Что это такое? (купить поросят в другом районе я могу только с разрешения ветеринарной службы области)

Моему возмущению нет предела. Подобные записи размещаю на всех сайтах с сельхозтематикой. Вчера узнал, что купить поросят в другом районе я могу только с разрешения ветеринарной службы области. До этого я знал, что продавать за пределы района имею право только с разрешения области, а за пределы области с разрешения Москвы. Теперь же оказывается такой же порядок и при покупке.

Что это такое? (купить поросят в другом районе я могу только с разрешения ветеринарной службы области)

Я выполняю все предписания и требования ветеринарной службы, они выдали мне ветеринарное удостоверение на производство и продажу мяса и поросят. Я думаю, что и все хозяйства имеют такие удостоверения. Тем более что покупать поросёнка я хочу в племенном хозяйстве. Да я понимаю в период карантина нужны запретительные меры, но когда в области всё спокойно, то зачем это. Может быть это очередная перестраховка.

Я уже однажды столкнулся с тем, что ветеринарная служба работает по правилам принятым при СССР. В очередной раз убеждаюсь - надо закрывать свою свиноферму. Так работать невозможно. Не будет покупатель ждать пока я получу разрешение из Москвы, или работать с нарушениями. Так ведь быстро оштрафуют. А как в других областях в этом плане?

Комментарии

Аватар пользователя Грешник

Везде сейчас так. Системы отслеживания работают.