Правомерны ли действия налогового органа о том, что предприятие переведут на общую систему налогообложения, не уплачивая НДС?Пер

3 сообщения / 0 новое
Вниз
Гость Я-фермер.RU
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU
Правомерны ли действия налогового органа о том, что предприятие переведут на общую систему налогообложения, не уплачивая НДС?Пер

Перевод предприятия на общую систему налогообложения, не уплачивая НДС.

Окажите содействие по вопросу, фермерское хозяйство получило годовую выручку на расчетный счет в размере 1000000 рублей, что составляет 62% собственная продукция и 38% услуги (аренда комбайна). Правомерны ли действия налогового органа о том, что данное предприятие переведут на общую систему налогообложения, не уплачивая НДС?
 

Галина
Аватар пользователя Галина
Не в сети
Регистрация: пн, 2011-06-13 14:18

Какую систему налогообложения применяете? Если ЕСХН, то для применения этой системы налогообложения обязательным условием является наличие выручки от сельхозпроизводства не менее 70% за налоговый период (год). Если по окончанию налогового периода выручка от сельхозпроизводства составит менее 70%, то предприятие переводится на общую систему налогообложения и обязано в течении месяца (до 1 февраля следующего года) исчислить и уплатить налог на прибыль организаций, НДС и налог на имущество (при его наличии и отсутствия льгот).

Гость Я-фермер.RU
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Прочитайте Налоговый кодекс ст. 145 - получите освобождение от НДС до 2 000 000 рублей +индексация.(льгота для малого бизнеса)

Нужно подать Заявление в налоговую с указанием результатов по выручке за последние 9 месяцев.

Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи