Поделитесь пожалуйста рецептурами КК для кур

Рецепты комбикорма для кур.

Интересуют в частности рецепты: 

1. Предстартера

2. Стартера

3. Роста

4. Финишера

5. При начале максимальной яйцекладки и до конца пика яцекладки кур.

6. При яйцекладке не пиковой (выработанных кур)

7. Для получения инкубационного яйца.

8. Для петухов.

Интересуют рецепты именно из этих ингридиентов: пшено, просо, пшеница, кукуруза, жмых подсолн, шрот сои, полножирная соя, фуза, ячмень, овес, горох.

Понятное дело что самодельные кк это не промышленные и баланс соблюсти максимальный в домашних условиях не получится. Но все таки интересны рецепты проверенные, в которых относительный баланс соблюден и которые можно дома изготовить.

Большая просьба для адептов отрубей и травы и не тролить тему. Колхозные рецепты мне не интересны от слова — совсем. А интересно именно то, что применяют крестьяне умные и грамотные в своем деле. 

Разделы форума:
Аватар пользователя АНГУС

Все  КФХ  держащие живность, в том числе кур,  на КК - не рентабельны, убыточны.

Убыточность - это теперь показатель ума и грамотности фермера ?

Аватар пользователя Sad

Да да об этом много говорят голословно и производители КК и кфх и т.п. Но, например в свиноводстве самодельный КК ни разу не убыточен. И об этом могу свидетельствовать против "всеплоха" "всеневыгодно". И не только не убыточен, но и выгоден по сравнению с покупным кобиком при котором те же темпы роста и т.д, да только существенн дороже выходит покупным кормить.

Тот же Сергей Матнипула, практикой так же опровергает "всеплоха" и вполне рентабельно занимается курами на своих рецептах вопреки тролям и их "всеневыгадно". Даже на далеких от баланса рецептах, лично сам на легорке имею прибыль, естественно рентабельность не такая как у Матрипулы того же из за разницы баланса в корме. Но она имеет месту быть. Естественно хочется рецептуры более ближе к балансу привести. А слушать "всеплоха" "всеневыгодно" и сам не желаю и  не советую другим ибо учиться чему то у тех кто оказался недееспособен добиться результатов в том чем другие их имеют, это безумие. Дебет кредит сальдо — вот что важно. Как и сбалансированный корм с условиями содержания.