Минитрактор ЧТЗ Т-02.03.2 двигатель сильно трясёт

Сильно трясётся двигатель на средних и малых оборотах у трактора ЧТЗ Т-02.03.2

Приобрёл минитрактор ЧТЗ Т-02.03.2 колёсно-гусеничный, с кабиной заводской, дизель двух цилинровый, v-образный, 12 сильный. Нужна помощь, подсказка, кто перебирал, расскажите тонкости в настройке и регулировке. Двигатель дёргается при запуске, и если заведется - его сильно трясёт на средних и малых оборотах. Что может быть?

  • минитрактор ЧТЗ Т-02.03.2 фото
  • минитрактор ЧТЗ Т-02.03.2  фотография
  • Приобрёл минитрактор ЧТЗ Т-02.03.2 колёсно-гусеничный, с кабиной заводской
Аватар пользователя Александр

Двигатель дизель В2ч, у меня такой стоял на минитракторе КМЗ-012. Он от своей природы трясущийся и очень шумный. Но причина также может быть в форсунках. Ремонтом и регулировкой занимаются в г.Курган завод КМЗ. Номера и контакты если нужно, то у меня есть.

От себя могу сказать следующее. Мотор этот хорош, пока в него не залезут, а если начал ломаться, то раскрывай кошелек шире, очень он в обслуживании и тем более в ремонте дорог, я из-за этого трактор и продал.

Я, конечно, не знаю ваши финансовые способности, но мой вам совет: поставьте взамен этого хондовский мотор GX390 (13л.с.). У меня сейчас мини-трактор с таким движком - никаких проблем, хоть зимой, хоть летом - сел и поехал. Стоит, конечно, дороговато, но зато никаких проблем с ним. Да и к тому же когда посмотрите, сколько на В2ч запчасти стоят - сами выводы сделаете.