Доильный аппарат – где храните, какая марка и всё-всё

Расскажите о своём доильном аппарате.

Добрый день! Уважаемые животноводы! У кого есть доильный аппарат, расскажите, пожалуйста, о нём, где храните, какая марка, и всё-всё!

Аватар пользователя Сергей

У нас МДУ-3, аппарат неприхотливый, простой в обращении, на 3 коровы хватает вполне, хранение в зимний период — в сарае в сухом месте и прикрыт, чтоб мусор не попадал.

Аватар пользователя Алексей

У нас АИД-1, Челно-Вершинский машиностроительный завод, Самарская область, 7 лет пользуюсь практически без перерыва. Летом доим 5 голов, 5 минут одна голова. Претензий никаких, единственное, гудит громко. Аппарат подвешен под потолком по середине сарая от него идёт шланг 6 метров на тросе, сарай 12 метров коровы стоят в один ряд, дою от аппарата влево вправо. Аппаратом доволен. Никого не агитирую, это моё мнение.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Я спаял из пластиковых труб 25 линию воздушную и над каждой коровой по кранику, компрессор работает, мне только приходится шланг воздушный подсоединить и спокойно сидеть корову доить.

Аватар пользователя Александр

Любой турецкий доильный аппарат возьмите. У нас все ими пользуются. Я владею им полгода и не жалею, что купил.

Аватар пользователя dmitriidamp

Я тоже поставил краны между 6 коровами, а сам аппарат в другом сарае.

Аватар пользователя Надежда

У меня турецкий доильный аппарат Сезар уже 2 с лишним года. Очень довольна!

Аватар пользователя AЛЁНУШКА

МЫ пользуемся турецкими аппаратами,первый был YLDIZ,обслуживает до 5 коров,теперь приобрели TULSAN он до 10-12 голов коров. Нареканий по работе нет ни каких.

Аватар пользователя Selich

у знакомых тоже Сизар, хвалят, говорят вообще без проблем работает