Кот умирает от удара в левый бок

Кота ударили в левый бок, он умирает. Как лечить?

Вчера утром заметила, что кот заболел, предполагаю, что сосед или пнул, или ударил чем-то, весь день лежал не ел, не пил, вечером силой напоила водой. Сегодня не встаёт вообще, слабый очень, отказывается даже от воды, реагирует на прикосновения к левому боку, я в инете глянула, где-то в районе селезёнки. Подскажите, что с ним? Сил нет смотреть, как он тихо умирает, чем я могу ему помочь? Ветеринарных клиник у нас нет, да и ветеринаров тоже нет.

Аватар пользователя Владимир

Посмотрите, может у него клещ.

Аватар пользователя Юлия

Коты товарищи живучие, яйцо взболтайте, наберите в шприц и принудительно кормите, шприц без иглы вставлять сбоку между зубов и небольшими порциями скармливайте, все наладится.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Вчера через час после выхода моей заметки мой котик умер. По всей видимости у него от удара что-то лопнуло внутри

Аватар пользователя ВикторПалыч

Знаю что поздно, но не мог пройти мимо этого поста. Вы знаете, в такой ситуации только максимально быстрая врачебная помощь поможет, при чем счет идет на минуты. Если её нет, то спасет только везение. Проблема в том, что животное не расскажет что у него болит и как это произошло, оно просто начнет чахнуть. У меня позавчера кошечка умерла по причине разрыва левого легкого от удара в левый бок. Хирург сказал, что кто-то пнул. Кошка выскочила из дома буквально на 4 минуты и вернулась хромая и хрипя. Так вот, не смотря на то что между травмой и приездом в клинику прошло 30-40 мниут, кислородную камеру и хирургов с опытом, мы не смогли спасти кошку. Рентген изначально показал чудвищных размеров пневматоракс легкого, думали что прокол с восстановлением нормальной работы легких поможет (ни в коем случае сами такое не делайте), но все оказалось намного хуже - легкое было просто уничтожено. Для кошки пинок ногой это как человека с размаху чугунной трубой перетянуть, может повредиться, отоврваться, лопнуть что угодно.