Помогите выбрать комбайн фирмы CLAAS

Вопрос к владельцам Claas.  Что думаете по поводу их Tucano 580??? Слышал, что по качеству и производительности им чуть ли равных нет, так что его в первую очередь рассматриваем. 

  • 332840.jpg
Аватар пользователя Григорий Полозков

Слухи не врут, комбайн отличный. Движок самый мощный в линейке Tucano и оно заметно как только на нём работать начинаешь. Насчёт качества хочу сказать что тут тоже всё на уровне. Техосмотр перед уборкой проходим всегда без сюрпризов, замена расходников нужна и всё. Поэтому если нужен мощный производительный аппарат, то можете больше не искать!

Аватар пользователя zukkiov

Машина хорошая, с зерном обращается бережно, обмолот качественный, но при этом не теряется скорость уборки. Управлять им просто, почти все функции на автоматике, проблем с этим нет. Если в целом, то комбайн качественный, с ремонтом нет заморочек, меняй расходники вовремя и все

Аватар пользователя azanlat

Не владелец, но работать на таком довелось какое-то время. Комбайн что надо, мощный, расход адекватный, но самое главное работает столько сколько нужно. Этот трудяга за смену намолотит 100т и топлива не попросит))

Аватар пользователя Пётр Михаленко

Качественная машина, поломок серьёзных не помню за два года использования. Очень радует скорость и качество обмолота, потери зерна вообще смешные (если обычно везде по 2-3%, то тут меньше 1 точно). Само зерно даже если влажное было всё равно на выходе хорошее. На нём можно сколько угодно работать, этот братец не подведёт

Аватар пользователя jenyaas

Вспомнил как знакомый рассказывал про такой комбайн у них в хозяйстве (у них весь парк от CLAAS, даже ворошилки). Насколько я знаю, денег на ремонт сверх нормы они не тратят, без простоя работают, собирают стабильно много, в общем окупаются их затраты)) Я сам уже давно о таком комбайне мечтаю, так что если всё-таки купите его - ждём от вас обзор на него!))

Аватар пользователя henrysss

Я бы посоветовал брать Claas Tucano 450. Обмолот на нем продуманный, сепарация, улучшенный зерноприемник (в сравнении с предыдущими моделями дольше работает без разгрузки). На нашем комбайне есть еще опции, которые автоматизируют работу через терминал CEBIS в кабине. Стали работать мы и по GPS. Так GPS Pilot нашел свое место. И это не бесполезные примочки, все эти функции помогают экономить топливо и сокращают время работы.

Аватар пользователя Витёк Потап

У нас тукано с 2009 года. Убирает за сезон 460 га, это больше 1600 тонн зерна. Сервис у них хороший. В 2014 году в самый разгар уборки полетели валы. Поменяли в тот же день, простой был несколько часов. спасибо клаасу

Аватар пользователя jazlker

У нас четыре комбайна Клаас, последний взяли Тукано 580. У него гибридная система сепарации, молотит больше процентов на 20. Бункер 9000 л, выгружает очень быстро, так что простой по минимуму. Сейчас бункеры еще больше стали делать - уже на 11000 л. Сервис тоже работает хорошо, молодцы ребята, запчасти меняют на следующий день, как позвонишь.

Аватар пользователя golvalentin

Мы в 2018 взяли тукано 580. Комбайн удобный, пропускная способность отличная, потерь почти нет. Один сезон сильные дожди были, зерно влажное и много сора. Отлично себя показал 580й.

Аватар пользователя Ivanovich

Спасибо клаассу за академию! Очень все понятно. Я даже не знал что у меня в комбайне столько возможностей. Даже если думаете что знаете про свою машину все, все равно советую. Обязательно новенькое что то расскажут. Да и техника развивается и умеет все больше. Лучше у професионала узнать точно что и как работает.

Аватар пользователя Геннана

Наконец то к нам пришло пополнение, очень жаждали Tucano 570! У нас были разные комбайны, но по моему большому опыту скажу, что нет ничего лучше тукано 450 и 570 (у последнего особенно хотелось бы отметить зерновой бункер почти 11 тысяч л, теперь время непрерывной уборки урожая больше).