Завод по изготовлению оборудования для глубокой переработки зерна введут под Тулой к 2022 году

Инвестиционный проект компании "Биоинтех" по созданию производства по изготовлению оборудования для глубокой переработки зерна и микробиологии на ТОСЭР "Ефремов" будет завершен в 2021 году, сообщила пресс-служба Корпорации развития Тульской области.
"На предприятии идут строительно-монтажные работы. На сегодняшний день производится монтаж и сборка оборудования, к работе приступили 15 сотрудников", - говорится в сообщении.
Проект реализуется на территории градообразующего предприятия "Ефремовский завод синтетического каучука". Он предусматривает около 115 млн рублей инвестиций и создание порядка 37 рабочих мест.
Участник биотехнологического кластера в Ефремове получает максимальный пакет налоговых преференций как резидент, работает в кооперации с региональными предприятиями. Новое производство будет запущено уже в этом году, отмечается в пресс-релизе.
Ранее сообщалось, что в Ефремовском районе Тульской области планируется создание биотехнологического кластера с общим объемом инвестиций порядка 10 млрд рублей. Среди участников проекта, передает агентство "Интерфакс", американская корпорация Cargill, ООО "Промбиотехнологии" (глубокая переработка фуражных зерновых культур для производства аминокислот и других функциональных добавок для сельскохозяйственной и пищевой отраслей), "Ефремов-Фарма" (завод полного цикла разработки и крупнотоннажного производства фармацевтических субстанций, получаемых методом биотехнологического синтеза) и другие.
ТОСЭР "Ефремов" создана в 2018 году первой в Тульской области. В настоящее время в ТОСЭР зарегистрировано 7 резидентов, ими освоено более 600 млн рублей, создано 280 рабочих мест.
Зерновой портал Центрального Черноземья