«Воронежский шампиньон» планирует расширить действующее производство строительством новых теплиц за 1,1 млрд рублей

ООО «Воронежский шампиньон» в этом году планирует расширить действующее производство, расположенное на территории Новоусманского района, пишет «Абирег» со ссылкой на сообщение департамента экономического развития Воронежской области. Общий объем инвестиций составит порядка 1,1 млрд рублей.
В настоящий момент бизнес-план находится в стадии разработки. Возводить новые объекты будут в рамках продолжения реализации инвестпроекта по расширению и модернизации тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов и производству компоста.
Отметим, что в 2020 году компания ввела в эксплуатацию все ранее заявленные проекты. Таким образом, «Воронежский шампиньон» уже освоил более 2,6 млрд рублей инвестиций. Заявленный объем выпуска продукции составляет 12 тыс. тонн грибов и 36 тыс. тонн компоста в год. Ранее сообщалось, что организация намерена занять около 20% российского рынка. Кроме того, примечательно, что инвестор создает производство без использования заемных средств. Участок находится в собственности. На данный момент на предприятии создано более 200 рабочих мест. В будущем их планируют увеличить до 253.
По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Воронежский шампиньон» учреждено в марте 2017 года московским ООО «Артенц», совладельцами которого, в свою очередь, являются Артюн, Ашот и Гайк Бабояны, а также Айк Мгдесян. Все они имеют различные доли в нескольких компаниях, входящих в структуру производителя чипсов, семечек и другой продукции – «Мартин».
Зерновой портал Центрального Черноземья