Воронежская область в полтора раза нарастила поставки сельхозпродукции в Турцию
По итогам девяти месяцев 2020 года экспорт сельхозпродукции из Воронежской области в Турцию составил $49,8 млн в денежном выражении — в полтора раза больше, чем за девять месяцев 2019 года, сообщили в Федеральном центре развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ.
Сейчас Турция лидирует в географии поставок воронежской сельхозпродукции: на нее за девять месяцев 2020 года пришлось 15% объема поставок в денежном выражении. Наибольшим спросом пользуется меласса, пшеница и кукуруза. На втором месте оказался Египет (в основном поставляется пшеница), который уменьшил объем импорта из Воронежской области вдвое до $28,3 млн. Затем следуют Латвия, Узбекистан, Азербайджан, Украина и Таджикистан. Экспорт воронежской продукции в эти страны вырос; в них поставляется масложировая продукция, зерновые, сахар, корма, крупы, различные пищевые продукты.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 1 просмотр
- Липецкая область за пять месяцев 2020 года нарастила экспорт сельхозпродукции почти в полтора раза
- Объем экспорта пшеницы из РФ за 11 месяцев 2015 года упал в денежном выражении на 44,9% - ФТС
- ФТС: экспорт пшеницы и меслина из РФ за 8 месяцев в денежном выражении вырос на 21,5%
- ФТС: экспорт сельхозпродукции из России в денежном выражении приближается к $19 млрд в год
- 2020 год стал для ГК «Благо» стартом продаж масложировой продукции в Турцию, первая поставка была из Воронежской области
- Власти Воронежской области рассчитывают к 2024 году увеличить экспорт сельхозпродукции в 2,5 раза
- Экспорт сельхозпродукции из Воронежской области за год вырос на 20% – до 677 млн долларов