Волгоградский филиал Россельхозбанка принял участие в сельскохозяйственной выставке

Волгоградский филиал ОАО «Россельхозбанк» принял участие в 24-й специализированной выставке «Агропромышленный комплекс» выставочного центра «Царицынская ярмарка».
Ежегодно выставка «Агропромышленный комплекс» собирает в Волгограде более 100 компаний из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Проект является демонстрацией последних достижений и разработок в агропромышленном комплексе, а также площадкой для проведения переговоров, налаживания деловых контактов, обмена передовым опытом в сфере сельского хозяйства.
Специалисты Волгоградского филиала Россельхозбанка представили гостям выставки продукты и услуги Банка по направлениям: малый бизнес, микробизнес и розничные продажи. На стенде также были размещены рекламно-информационные материалы ЗАО «СК РСХБ-страхование».
Директор Волгоградского филиала Банка Станислав Павлов посетил мероприятие, он принял участие в областной конференции «Итоги работы агропромышленного комплекса Волгоградской области за 2013 год. Задачи на 2014 год и меры государственной поддержки отраслей сельского хозяйства», организованной региональным министерством сельского хозяйства.
– Россельхозбанк является ключевым игроком в развитии основных направлений экономики сельских территорий области, касающихся кредитной поддержки агропромышленного комплекса, – отметил Станислав Павлов. – Волгоградский филиал Банка активно участвует в реализации мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в рамках заключенного с региональным правительством соглашения о взаимодействии. В частности, объем кредитов Волгоградского филиала ОАО «Россельхозбанк», выданных в рамках реализации данной программы за первый год, составил 8,3 млрд рублей.
В ходе выставки руководством Банка были проведены переговоры о совместной работе по обеспечению сохранности залога сельхозтехники и оборудования в регионе с представителями инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Волгоградской области.