В Штатах сварили пиво по рецепту Джорджа Вашингтона

В Штатах сварили пиво по рецепту Джорджа Вашингтона

Записанный рецепт был найден в коллекции публичной библиотеки Нью-Йорка. Дегустация пива запланировано на 18 мая в Манхэттене. Запись с рецептом «слабого пива» Джорджа Вашингтона датируется 1757 годом. Пиво относится к темным сортам.

Сначала пиво было сварено для пробы. Те, кто смогли попробовать его на вкус, отмечают, то оно достаточно легкое, сухое, средненасыщенное, но подкопченное с оттенками шоколада и даже кофе. В составе такого пива хмель, дрожжи и патока.

Пивовары приняли решение часть пива сварить по оригинальной рецептуре, а часть – без патоки. Ее заменят на ячменный солод. По мнению дегустаторов, это сделает напиток более приятным на вкус.

Старинные домашние рецепты уже использовались пивоварами. Так компания MillerCoors LLC пообещала вывести на американский рынок новое пиво, сваренное по рецептам, которые применялись до введения сухого закона в США. Такую продукцию будут реализовать под маркой Batch 19. Она названа так по 1919 году, который стал последним перед тем, как запретили продажу алкоголя.