В Орловско-Курском регионе МЖД за 11 месяцев 2020 года перевезено 3,27 млн тонн зерна - в 1,6 раза выше прошлогоднего

В ноябре 2020 года в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги погружено 460,4 тонн зерна, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба РЖД.
Наибольшее количество зерна погружено на станциях, расположенных в Курской области: Удобрительная – 76,7 тыс. тонн, Кшень – 42,3тыс.тонн и Отрешково – 84,9 тыс. тонн.
В августе 2020 года для оптимизации процесса перевозок на МЖД реализован сервис «Зерновой экспресс». Он позволяет консолидировать небольшие партии груза в организованные поезда, следующие по заранее известному расписанию без переработки в пути. Это даёт возможность сократить время доставки груза и ускорить оборот специализированного подвижного состава. С момента внедрения услуги сформировано и отправлено по расписанию в направлении порта Новороссийск 21 сборный поезд, в состав которых включено 795 вагонов с зерновой продукцией с различных станций Орловско-Курского региона железной дороги.
Всего за 11 месяцев текущего года в Орловско-Курском регионе МЖД перевезено 3,27 млн тонн зерна, что в 1,6 раза превышает показатели 2019 года.
Зерновой портал Центрального Черноземья