В 2020 году Россельхозбанк вложил в экономику Кубани 167 млрд рублей

В прошлом году Краснодарский филиал Россельхозбанка выдал своим клиентам кредитов на общую сумму 167 млрд рублей, что на 19,5 млрд рублей больше, чем годом ранее. 96% средств были направлены юридическим лицам.
Основная часть кредитов- на 151 млрд рублей – выдана компаниям крупного бизнеса. При этом третью часть от общего объема выдачи получил агропромышленный комплекс Краснодарского края – 53,4 млрд рублей. На проведение сезонных работ банк направил 25,7 млрд рублей.
Благодаря кредитным ресурсам развиваются инвестиционные проекты региона, а также реализуются льготные госпрограммы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, фермерства, населения.
«Прошлый год был одним из самых непредсказуемых и для ведения бизнеса, и для обычной жизни наших клиентов. И одновременно для филиала это был юбилейный год, в котором мы прошли проверку на прочность и финишировали с успехом. В 2021 году продолжаем держать курс на развитие АПК, а также других перспективных отраслей региона, укрепляя его экономику», - отметил директор Краснодарского филиала РСХБ Тембот Кумпилов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

  • В прошлом году Краснодарский филиал Россельхозбанка выдал своим клиентам кредитов на общую сумму 167 млрд рублей