Тамбовские фермеры приняли участие в благотворительной акции

В управлении сельского хозяйства Тамбовской области 23 декабря состоялась торжественная передача новогодних подарков ответственным представителям районов области.
Подарки были закуплены тамбовскими фермерами в рамках ежегодной благотворительной акции «Новогодние и Рождественские подарки от фермеров Тамбовской области». Представители районов вручат сладкие подарки детям из многодетных и малоимущих семей в муниципалитетах.
В мероприятии приняла участие временно исполняющая обязанности заместителя главы администрации области, начальника управления сельского хозяйства области Лидия Бакуменко. Она отметила, что сельхозпроизводители Тамбовщины никогда не остаются в стороне и ежегодно принимают активное участие в реализации проектов по благоустройству сельских территорий. Они оказывают помощь в обустройстве детских площадок, ремонте социально значимых объектов, строительстве жилья для сотрудников сельхозпредприятий.
«Теперь у фермеров становится доброй традицией собирать средства на приобретение подарков для детей из малоимущих и многодетных семей», - подчеркнула Лидия Бакуменко. – Эта акция была впервые организована в прошлом году и получила много положительных отзывов. На этот раз в благотворительной акции приняли участие 60 фермеров региона. Собрано более 200 тысяч рублей. На данные средства приобретено 465 сладких подарков, которые будут доставлены во все уголки Тамбовщины».
Инициаторами акции стали региональное управление сельского хозяйства, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области, Региональный информационно-консультационный центр АПК.
Зерновой портал Центрального Черноземья