Syngenta получила разрешение на строительство завода по производству СЗР в ОЭЗ «Липецк»

Администрация Елецкого района Липецкой области выдала разрешение на строительство в ОЭЗ «Липецк» завода по производству средств защиты растений швейцарской компании Syngenta, сообщили в пресс-службе ОЭЗ. До этого проект прошел государственную экологическую экспертизу и получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. «Заключение ГГЭ подтверждает, что проектная документация по объекту "Завод по производству средств защиты растений" соответствует результатам инженерных изысканий, заданию на проектирование, а также требованиям технических регламентов и иным установленным законом требованиям»,— отметили в пресс-службе ОЭЗ.
В ходе реализации проекта будут построены офисное и производственное здания с установкой двух линий формуляции сложных гербицидов, линии крупной и мелкой фасовки продукции, парка наливных емкостей для хранения сырья и прочих вспомогательных сооружений. Объект инвестиций в завод по производству сложных гербицидов и гербицидных жидкостей, концентратов и суспензий составит 1,6 млрд руб. В рамках первой очереди будет построено производство средств для защиты растений с общим годовым объемом 5 млн л. Завод планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.
Компания Syngenta образована в Швейцарии в 2000 году путем объединения агроподразделений компаний Novartis AG и AstraZeneca Plc. Представительства компании действуют в 90 странах мира. Является производителей семян подсолнечника и кукурузы, а также средств защиты растений.
Зерновой портал Центрального Черноземья