О совещании специалистов управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям с представителями таможенных органов

О совещании специалистов управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям с представителями таможенных органов.

23 мая 2011 г. в управлении Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям состоялось совещание с участием специалистов управления и представителей таможенных органов аэропортовых комплексов «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево».

В ходе совещания представители таможенных органов были ознакомлены с полномочиями управления Россельхознадзора при осуществлении ветеринарного и фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. Также специалистами Россельхознадзора была продемонстрирована в работе интегрированная автоматизированная система «Аргус» по учету ввоза, вывоза и транзита подконтрольных ветеринарному надзору грузов.

Участниками совещания рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в повседневной контрольно-надзорной деятельности органов в авиационных пунктах пропуска.

На заключительном этапе мероприятия принято решение проинформировать руководство ведомств об основных итогах совещания с целью выработки мер по реализации положений Федерального закона от 28.12.2010 № 394-ФЗ «О несении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам Российской Федерации».