Липецкий облсуд настоял на привлечении к административной ответственности АО «Куриное царство»

Липецкий областной суд оставил в законной силе постановление Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора о привлечении к административной ответственности АО «Куриное царство», сообщает «Абирег» со ссылкой на природоохранное ведомство.
Ранее инспекторы управления по результатам анализа отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров за 2020 год зафиксировали, что крупнейший производитель мяса птицы на территории Липецкой области – АО «Куриное царство» – представил недостоверную отчетность об утилизации произведенной упаковки.
«Юридическое лицо за совершение административного правонарушения было привлечено к ответственности по ч.2 ст. 8.5.1 КоАП РФ. Сумма штрафа составила 14,4 млн рублей. При этом АО «Куриное царство», не согласившись с административным наказанием, обратилось в Липецкий областной суд с заявлением о признании незаконным постановления о его назначении. Однако суд оставил постановление в законной силе», – сообщили в Росприроднадзоре.
Зерновой портал Центрального Черноземья