Краснодарский филиал РСХБ принял участие в краевом предпосевном совещании

Краснодарский филиал РСХБ принял участие в краевом предпосевном совещании.

24 сентября Краснодарский филиал Россельхозбанка принял участие в краевом совещании под председательством заместителя губернатора Кубани Андрея Коробка на тему «Проведение сева озимых культур на территории Краснодарского края». В профильном мероприятии приняли участие сельхозпроизводители, ученые и представители Краснодарского филиала Россельхозбанка.

Краснодарский филиал РСХБ принял участие в краевом предпосевном совещании

Посевная кампания в Краснодарском крае уже стартовала. Участники селектора обсудили ее ход и планы аграриев. Было отмечено, что им предстоит засеять озимыми культурами более 1,7 млн га, из которых более 1,5 млн га – пшеница. Зерно является одним из основных экспортных товаров региона – поставки осуществляются в 80 стран мира. В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году объемы планируется увеличить до 15,5 млн тонн. Также за счет использования элитных семян, внедрения научных технологий, восстановления и строительства мелиоративных систем планируется увеличить объем производства масличных культур до 2,3 млн тонн.

«Аграрии региона обеспечены всем необходимым – ГСМ, удобрениями, семенами, техникой. Своевременно подготовиться к севу аграриям позволяют государственные инвестиции – в этом году на господдержку АПК в регионе выделено 8,3 млрд рублей. Немаловажна роль и финансовых организаций, в частности нашего надежного партнера Россельхозбанка, который уже многие годы помогает нашим сельхозпроизводителям во время всех сезонных полевых работ», - сообщил Андрей Коробка.

«27 сентября Краснодарский филиал Россельхозбанка отметил двадцатилетие с зарождения партнерства с кубанскими аграриями. Ради их устойчивого развития и был создан наш банк. И сегодня мы делаем все возможное, чтобы оказывать финансовую поддержку на достойном уровне, в том числе обеспечивать успешное проведение каждой посевной», - отметил директор Краснодарского филиала РСХБ Тембот Кумпилов.

С января по август Краснодарский филиал РСХБ направил на проведение сезонных работ в полях 15 млрд рублей. АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.