Ближайшую неделю Центр России будет находится во власти аномально холодной погоды - синоптик

Ближайшую неделю вся Центральная Россия будет во власти аномально холодной погоды из-за гигантского циклонического вихря североатлантического происхождения. Из-за него же тепло может вернуться в регион только к началу лета. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в эфире НСН.
«Температура будет опускаться до апрельских значений, ночами до 0…+5⁰С. На земле будут заморозки. Днём холоднее всего будет завтра, до +10⁰С. Дальше температура чуть приподнимется, от +8⁰С до +13⁰С. К выходным температура с трудом достигнет +15⁰С», — рассказал синоптик.
Он также отмечает, что практически каждый день в ближайшее время будет высокая облачность и дожди, как в «типично осенний, холодный период». По его словам, подобные затяжные холода в мае — достаточно редкое погодное явление, которое наблюдается приблизительно раз в 15 лет.
Тишковец выразил надежду, что к окончанию месяца жителям Центральной России удастся увидеть хотя бы 20-градусные значения, а к моменту прихода календарного лета вернётся и климатическое.
Зерновой портал Центрального Черноземья