АГРОСИЛА застраховала поголовье птицы более чем на 685 млн рублей

АГРОСИЛА застраховала поголовье птицы более чем на 685 млн рублей.

АГРОСИЛА застраховала поголовье птицы на сумму более чем 685 млн рублей. Это мощности предприятий ООО «Челны-Бройлер» и ООО «Тукаевский Племрепродуктор», входящих в состав АО «Агросила». Страховой защитой АО СК «РСХБ-Страхование с государственной поддержкой обеспечены более 5,5 млн голов птицы. Перечень покрываемых рисков включает: пожар, заразные болезни, воздействие опасных природных явлений и стихийных бедствий, нарушение электро-, тепло- и водоснабжения в результате опасных природных явлений и стихийных бедствий, а также другие риски.

АГРОСИЛА застраховала поголовье птицы более чем на 685 млн рублей

Сегодня годовое поголовье АГРОСИЛЫ, принятое на выращивание бройлеров, составляет 52,2 млн голов. В целом инвестиции в птицеводство в 2020 году запланированы на уровне 218 млн рублей. Так, в строительство новых объектов будет вложено 112,6 млн рублей. Самый крупный проект - создание площадки для компостирования помета (стоимость 100 млн рублей). Реализация проекта позволит обеспечить растениеводческое направление Холдинга высококачественными органическими удобрениями в объеме 140 тыс. тонн в год. В модернизацию основных фондов птицеводческого направления, а также технологическое перевооружение и покупку техники будет инвестировано 105,4 млн рублей.

ООО «Челны-Бройлер», входящий в АО «Агросила» – инновационный птицекомплекс, один из крупнейших производителей куриного мяса в России, лидер в Поволжье. Ежегодно предприятие производит более 120 тыс. тонн мяса в живом весе и реализует более 95 тыс. тонн готовой продукции. В составе предприятия – 11 площадок, рассчитанных на выращивание более 50 миллионов голов в год, уникальный племрепродуктор, 2 крупнейших в Поволжье инкубатора общей мощностью 67 млн яиц в год, завод по переработке куриного мяса, современный комплекс по переработке мяса птицы.

АО СК «РСХБ-Страхование» - страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк». По данным Банка России, по итогам 2019 года компания занимает первое место в России по сельскохозяйственному страхованию. Финансовая устойчивость компании подтверждена действующим рейтингом надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне ruAA.