Очень нужен совет. Уже дважды пытаемся отучить телёнка от соски. Начинает есть из ведра, потом все хуже и хуже и совсем теряет аппетит, ничего не ест. Что делать? До каких пор его соской кормить можно, почти 2 месяца ему. Как отучить телёнка от соски?
Как отучить телёнка от соски?
Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи
Похожие материалы
- Корова без теленка молоко не отпускает, как отучить её от телёнка?
- Как отучить телёнка от пальцев?
- Как отучить бодаться коз?
- Корова начала бодаться, как её отучить?
- Как отучить тёлку от попыток поставить на человека передние ноги?
- Как можно отучить корову бить ногой при дойке?
- Как долго можно кормить поросят-сосунов из соски?
Надо на соску одеть что-нибудь колючее или насыпать перец острый.
Вы телёнку к/корм в ведре даёте или молоко?
У меня такая же проблема
Добрый вечер! Мы своих телят отучаем от соски, давая им палец в ведро с молоком. Они сначала пьют,хватая пальцы. Постепенно, мы убираем палец, если теленок его ищет-снова в ведро опускаем палец. потом,вот так,постепенно,теленок начинает пить из ведра.
Я в ведро с молоком соску бросала, сначала соску сосёт потом сам выбрасывает из ведра, потому что мешает.
Его уже нужно переводить на водичку, чтобы он начал есть к/корм и сено, на водичку переводите постепенно, пока не будет съедать 1 кг к/корма в день.
Нельзя, чтобы телёнок пил из ведра - молозиво становится комком и не рассасывается, отчего непроходимость и он погибает.
Я знаю как нужно кормить, в комментарии я писала, как я отучаю от соски.
Может дело не в соске. Может надо пригласить ветврача. Телёнок буквально за 3 выпойки переходит на ведро.