Хочу взять бычков на откорм, подскажите с чего начать?
Хочу откармливать быков на мясо, с чего начать?
ср, 2015-07-22 15:58
#1
Хочу откармливать быков на мясо, с чего начать?
Рекомендуемые статьи
Похожие материалы
- Хочу заняться овцеводством, посоветуйте с чего начать
- Я хочу заняться пчеловодством, с чего начать?
- Хочу заняться животноводством, с чего начать?
- Хочу заняться животноводством, земля есть, не знаю с чего начать?
- Как начать выращивать быков на мясо
- Хочу заняться разведением индейки, поделитесь опытом с чего начать?
- Хочу арендовать озеро, с чего начать?
С поиска кормов.
С кормами проблем нет, позвонил – привезли, цена приемлемая.
Ну тогда с условий размещения быков.
Холодный тесовый сарай подойдёт для содержания быков?
Нет, рост слабый у бычков будет.
Тогда металло-каркасная конструкция и сэндвич-панели.
Снаружи чтоб ветер не дул и нормально будет. Главное – корм для быков. На улице минус 30, в сарае плюс 1–2 градуса по Цельсию.
Чем теплее сарай, тем меньше на корма уходит, или я не прав ?
Кто вам сказал, что такой сарай будет холодным? -30 градусов на улице, а у нас плюс. Еще сухая подстилка.
В советских сараях сроду тепла не было, самое главное — чтоб не дуло.
Я не говорю, что сарай холодный. Мне кажется, если бы ещё теплее был, то на корма меньше бы уходило. Ведь на тепло тоже энергия у быков вырабатывается.
Самая оптимальная температура 16–18 градусов Цельсия! А так перерасход кормов и себестоимость увеличивается вдвое! На Кубани уже давно даже окна пластик на фермах ставят! И влажности не должно быть выше 65%.
Важно, какая порода быков, скорость роста у всех пород крупнорогатого скота разная.
насчет советских сараев ты не прав
Инвестиции в животноводство окупаются, тем более сейчас, но хлопотно это.
А где сейчас просто? Попробуйте в муниципальном или государственном предприятии/организации поработать – сдерут тридцать три шкуры за милипизерную «зряплату». Или на частника, тут зарплата может и будет, но пахать будешь как конь, прямые кишки из одного места полезут, пока отрабатывать будешь эти деньги. Так что надо быть инициативнее – работать на себя. Это моё личное мнение.
Что животноводство хлопотно - спорить сложно.
А вот то, что инвестиции в животноводство окупаются - тут бабка по воде вилами надвое сказала.
Тем более сейчас.
Нужна техника, тогда ни животноводство, ни птицеводство не хлопотно будет.
Интересно из чего образуется личное мнение.
Например маленький, но государев человек - мировой судья, получает в районе 150 000 руб. + всяческие благА и льготы.
Муниципальные начальники и поболее заколачивают + опять же благА и льготы - конечно мизер, но приятно.
На частников работал, на нескольких и достаточно долго - и зарплата приличная, и кишки все на месте.
А вот знаю очень многих, которые инициативные, которые работают на себя, оказывается они еще и очень добрые люди - завсегда себе долги по зарплате прощают. Альтруисты ...
Прям стесняюсь спросить - это кем же надо работать, чтоб аж прямая кишка вылезла ... ?
Добрый день,как продвигается организация фермы?Я тоже размышляю на эту темку.
Работягой на заводе, учителем, воспитателем в детском саду и т.д. и т.п.
На счет детского сада - не сведущ .
А вот учителя, врачи, рабочие ( типа электрики, сварщики, кузнецы, токари, фрезеровщики, слесари ... ) соточку, а то и поболее тысяч, за месяц зарабатывают .
Конечно при маленьком условии - ежели профи .
Конечно не в каждой местности есть такие вакансии, но ежели профи - можно найти работу на выезде.
Единицы в регионах, в городах. Основная масса — ниже средней зарплаты по стране.
Хотя, в Нью-Йорке — так и есть скорей всего.
А в российской деревне 8–10 тысяч сейчас.
Однозначно, полностью согласен.
Только и Вам придется согласиться : верно, таких нормально оплачиваемых единицы - это и есть настоящие профи.
Таких в каждой профессии раз, два, три - по пальцам можно перечесть ...
Например, знаю преподавателя, который получает по 10 000 за час подготовки детей к экзаменам, никаким административным ресурсом не обладает, то есть именно не пропихивает, а готовит, в том числе и детей очень руководящих работников. Так таких в городе наберется дай бог дюжина.
А ежели такому доктору как я платить хоть миллион в день - ну, вывих вправить, рану зеленкой помазать, перевязать изловчусь, но не более того ... Даже в Нью-Йорке мне за медицину, вряд ли станут много платить.
Хорошо, я Вашу логику понимаю и доводы принимаю.
Коснёмся сельского хозяйства.
Надо открыть ферму, небольшую, семейную. Денег «в обрез». Чем платить грамотному специалисту, управляющему например?