После отёла сильно похудела корова. Молока даёт много, ест отлично. Стоит ли беспокоится? Или это нормально для коровы с четвёртым отёлом.
Что делать, если после отёла сильно похудела корова?
пн, 2016-10-10 22:27
#1
Что делать, если после отёла сильно похудела корова?
Рекомендуемые статьи
Похожие материалы
- Корова после отёла похудела, появился горб у коровы
- Корова через месяц после отела резко снизила удой молока, корова внешне здорова, что делать?
- Корова похудела, возможно в ней металл, что делать?
- Корова сбавила после отёла, что делать?
- Когда загуляет корова, если после отёла прошло 6 месяцев и снизился удой?
- Корова болеет после отёла
- Корова после второго отела дает меньше молока, чем после первого?
Корова все отдаёт на молоко поэтому и худая.
Прям глянуть страшно, кости выпирают! Купила стельную корову, плотная была!
Поправиться должна ваша корова.
Поправиться корове время нужно, если сильно переживаете — проколите комплекс витаминов. Лишним точно не будет.
Может какой витамин поставить корове? Думаю, не помешает! Как таковой травы зелёной нет, уже от жары сгорело все!
Я своим коровам ставлю «Седимин», «Тетравит», «Тривит», там их очень много.
«Элеовит» 5–6 мл с профилактической целью раз в две недели. С лечебной раз в неделю.
Молочные коровы часто худые, главное кормить хорошо, что бы белок с мышц не брала.
Все витамины ставить надо по инструкции. Рекомендую: «Тетравит2 + АСД 9:1 два раза с интервалом в пять дней. Потом проглистовать, если не глистовали. Можно «Эпримеком», чтобы молоко не потерять. И «Сидемин» через неделю после последнего укола дважды по 10 с интервалом в пять дней.
Глистовала!
Вот так похудела!
Ну да что-то перебор мне кажется
Кормим хорошо как говорится от души! Ест слава богу тоже! Но что-то вот так! Может все-таки что молока много даёт?
Хотя, шерсть не взъерошена, блестит вроде.
Если бы что-то беспокоило её, аппетит бы пропал или ещё что-то! Нет! Всё норм!
Скорей всего. Вы жмых, дрожжи добавляете в рацион? Может белка корове не хватает.
Жмых — да! Дрожжи — нет!
Ваша коровка молочная она и будет худой, у меня такая же, я думала, что с ней что-то не так. Всех ветов поставила на уши, всё нормально просто даёт много молока. Ну, думала, погуляет наберёт вес, ничего подобного — аппетит отменный, но рёбра так и торчат. Я её еле запустила скоро ждём пополнения.
Вот это точно — все молочные коровы худые. раз аппетит есть — молоко даёт, то все в норме и не надо паники. Скорее всего эта корова чисто молочной породы. Они всегда худощавые. Потому, что дают молоко — у них все силы и затраты только на это. А вот мясные или мясо молочные — то те плотнее, а молока меньше. Вот так как-то!
Спасибо успокоили! Я уже подумала что-то не так! Да, молочко даёт — дай бог каждой коровке!
Красная степная она у меня!
А каким отёлом она у вас?
Четвёртый был!