Загородная недвижимость России

Формирование загородной недвижимости России. ( Новое время) Совсем недавно понятие Загородная недвижимость имело четкое значение и характеристики. Например загородные дома строились на землях ИЖС в строго отведённых местах или коттеджи возводились только в коттеджных посёлках. Хотя и само понятие коттедж пришло к нам из западного лексикона совсем недавно. Корни этого слова идут от слова коттер- это землекопы или шахтёры ,чьи землянки и звали коттеджами!

Во времена Советского Союза 99% населения неполагалась иметь загородную недвижимость. Максимум, на что претендовали жители огромной страны это участок 4-5 соток или домик своих родителей в деревне. Причем новые и дома в сельской местности в колхозах и совхозах строились по социалистическим понятиям на 2-3-4 семьи ( чтоб люди не выделялись из толпы ) с земельными участками 2-3 сотки на каждую семью – своего рода социалистические муравейники.

Но были и домишки, которые из поколение в поколение передавались по наследству родственникам . Эти дома построенные из дерева или из самана ( смесь глины соломы и конского навоза) верой и правдой дожили до наших дней, земли под ними было побольше соток 20 а то и 40. Крестьяне владевшими подобным добром выращивали у себя на участках пропитание и всякую живность ( уток, кур, собак, свиней и т.д.)

После развала СССР и бурного роста капитализма в нашей стране у людей появились деньги, которые можно было вкладывать не только в производство и бизнес , но и в улучшение своих личных потребностей в улучшение своего жизненного пространства и окружения . В это время вокруг крупных городов России стали бурно расти и строится первые «новорусские» коттеджные посёлки. По большому счёту люди большую часть ютившиеся в стандартных квартирах советской постройки стали возводить огромные кирпичные «коробки» зачастую не соблюдая никакого архитектурного стиля.

Хозяевам таких «домин» хотелось выделится из толпы подчеркнуть свой статус, своё положение. Хотя нередко на приусадебных участках вокруг домов площадью 400 и более метров бурно произрастали грядки помидор, огурцов, и всякой зелени заполняя практически всё свободное пространство земельного надела и подчёркивая несуразицу происходящего. До сих пор на рынке загородной недвижимости существует масса выставленных на продажу подобных предложений. После некоторого остипенения (дефолта 1998 года) в своих «хотелках» богатые Россияне стали вкладывать деньги в землю более размеренно и обдуманно. Люди стали ценить более красивые вещи в том числе и в области архитектуры .

Побывав заграницей посмотрев на местные красоты россияне стали бурно возводить скромные дворцы и замки в любых местах где душе угодно. Не редко можно увидеть необычную картину , посреди трущоб и ветхих дачных домишек возвышается Диснеевский замок в несколько этажей. Ответьте мне, чем можно любоваться из окон подобных сооружений?

Загородная недвижимость России

Эта волна застройки плавно переросла в более цивилизованную современную волну. На данном этапе стали бурно расти посёлки на землях выделенных и размежеванных специально под строительство коттеджей . Появились посёлки строящиеся в уютном природном окружении на берегу рек и озёр в окружении леса и бора зачастую возводимые в одном архитектурном стиле, с ухоженными лужайками и местами общего пользования. Кризис 2008 года несколько затормозил строительство данных поселений, но в тоже время выявил более сильных устойчивых продавцов и застройщиков.

С бурным ростом городов и урбанизации населения всё более востребованными становятся загородные дома и участки, места для спокойного отдыха от мирских дел. Если у вас есть желание приобрести Загородную недвижимость в Тюменском регионе звоните и мы поможем в реализации ваших надежд!