Великий Пост (Из частной переписки).

Анатолий Иванович, спасибо большое за открытку и новогодние поздравления! Только сегодня, с утра, с шестой попытки, смог взломать свой почтовый ящик, на который ты прислал открытку. Я построил "свою сеть" и сейчас окончательно в ней запутался. Чтобы зайти на свой сайт, или в почтовый ящик, мне нужно закончить курсы хакеров. Единственный e-mail, который у меня функционирует - это "trilobitityur@gmail.com. Поздравляю тебя вдогонку со всеми прошедшими престольными и прочими праздниками: С Новым Годом, с Рождеством Христовым, с Крещением, с Масленицей и, наконец, с Великим Постом! Знаю, как ты любишь поросенка с хреном! Так вот в Пост- нельзя! То есть, хрен можно, а поросенка -не моги. Терпи до Пасхи! Сейчас еду на Павелецкий вокзал, зять (муж моей сестры) позвонил- просил подъехать, помочь по строительным делам. Потом поезду во Владимирскую область-там у меня оставалась доска "пятидесятка", хочу кроличью миниферму соорудить. В интернете нашел кой-какие материалы об этом. Такие мои будни.
А мои безуспешные попытки пробиться на рынок, привели меня к "открытию" . В смысле- открыли мне глаза на многое. Монополию на торговлю держат "сетевеки"- владельцы "копеек", "пятерочек" и пр.-т.е. крупный бизнес. Малый бизнес заблокирован полностью. Это - политика! При Б.Н.Ельцине - было принципиально другое. При Ельцине "торговка частная" спокойно зарабатывала на квартиру (в то время, как я и такие как я протирали штаны в задрипанных НИИ). Ведь Ельцин подписал закон (или "Указ") о свободной торговле. Это был НЭП. Но сейчас от этой политики не осталось и следа.
Ладно, Черт с ней, с политикой (Прости Господи!). Теперь про "науку". Ежели случится какой переворот в геологической науке- ты пиши. Мне, страсть как интересно! Я ведь телевизионных сериалов не смотрю, а "духовная пища" нужна какая-то. Без сплетен "цивильный" человек не может существовать, тем паче во Владимирской глуши. Обнимаю тебя. Твой В.А.