Торфяной биотуалет для дачи

Торфяной биотуалет на дачу фотоСамым оптимальным решением для дачи является торфяной туалет. Используемый в этом типе туалетов, наполнитель из торфа является экологически чистым и, стало быть, не наносящим вреда окружающей среде.  Изготовленный из пластика, корпус торфяного биотуалета обладает большой химической стойкостью и отлично выдерживает морозы. Я расскажу вам более подробно о торфяном туалете, о его устройстве и принципе его действия.

Отработанные технологии утилизации из условий города нашли свою нишу и в сельской местности. Образцом переноса технологий в сельскую местность  по утилизации отходов жизнедеятельности и оказался торфяной биотуалет. Собственно про торфяной туалет, его преимущества, актуальность  и особенности использования и написано ниже.

Торфяной биотуалет даже в «полевых» условиях позволит ощущать себя комфортно. Обычный дачный туалет, замененный новым, более технологичным вариантом, таким как дачный биотуалет, резко повысит комфортность вашего проживания. Употребление торфяных туалетов означает переход на новый, допустимый стандарт переработки отходов в быту. Принцип работы торфяного биотуалета задействует в своей основе природные бактериальные процессы распада и переработки органических веществ. Торфяной туалет можно монтировать как во дворе в отдельном строении, так и в жилом помещении. В своей эксплуатации торфяной туалет не потребует дорогостоящего монтажа, а также специализированного обслуживания, именно поэтому он очень удобен в применении на даче и в сельской местности.

Визуально торфяной туалет очень похож на обычный унитаз, он практически полностью имитирует внешний вид обычного унитаза. Его корпус изготавливается из химически стойкого и морозоустойчивого пластика. В его нижней части установлен сменный, выдвижной контейнер, а в верхней части размещается емкость, в которой находится запас торфа. С помощью движения особой ручки торфом заполняется дозатор, из которого высыпающийся торф  равномерно прикрывает содержимое туалета. Этот принцип, а затем и сам туалет называются пудр – клозет. Количество торфа, которое надо высыпать, определяется числом оборотов ручки  и определяется пользователем самостоятельно. Процедура наполнения обуславливается объемом бака, содержимое которого нужно выбрасывать в яму для компоста или в специальное устройство для компостирования, и затем употреблять его в качестве первоклассного органического удобрения.

Биотуалет для дачи, как правило, укомплектовывается трубой для вентиляции. Залогом качественности  устранения запахов является правильный монтаж трубы по вертикали. Неверно реализованная вытяжка в дачном биотуалете не обеспечить нужную вентиляцию, однако, обычно, если поставить в трубу форточный бытовой вентилятор, то ситуация изменится. Если биотуалет туалет для дачи используется в теплом помещении, то систему вытяжки нужно правильно утеплять.

Торфяной биотуалет, используемый зимой, может подвергнуться влиянию сильных отрицательных температур, что может привести к разрыву емкости, и от этого он может прийти в негодность.

Биотуалет для дачи и для любой иной загородной постройки, лучше располагать в отдельной комнате, которая отапливается в холодное время года, и имеет заблаговременно спроектированную возможность отвода дренажных вод  в наружный септик. Который должен размещаться с соблюдением имеющихся санитарных норм.

Биотуалет для дачи новейшего типа - с применением торфа и систем биоразложения отходов, может находиться в помещении только лишь в период эксплуатации, потом, после окончания дачного сезона, может просто-напросто увозиться.