Технологическая, финансовая, административная поддержка и сбыт продукции.


Пресс-служба Программы "Национальный Эко-Продукт" предлагает всем Фермерам и Предпринимателям отрасли принять участие в Программе, выразить свое мнение о ней, разработать индивидуальную программу повышения доходности своего хозяйства.

Предлагаем обсудить следующие вопросы:

  • Должны ли в отрасли появиться Пректы, "от поставщиков" технологий и оборудования, направленные на становление малых и средних фермерских хозяйств повышение их конкурентоспособности, независимости? Почему?
  • Хотелось бы Вам сделать более технологичными и/или автоматизировать некоторые процессы хозяйственной деятельности? Какие это процессы?
  • Является ли "Снижение (изменение роли) "человеческого фактора" целью любого фермерского Хозяйства?
  • Чем лично Вашему Хозяйству могла бы помочь Программа?

***Уверены что получится очень интересное, а главное полезное обсуждение.

Наша Программа стартовала с со второй половины 2017 года. Действует на территории всей Российской Федерации. Рабочее название Программы:

«Национальный Эко-Продукт».

Цель программы переход фермерских хозяйств на интенсивный уровень развития и обеспечение конкурентоспособности, без потери самобытности и самостоятельности.

В рамках Программы планируется:

- Помощь в обеспечении заинтересованных фермерских хозяйств и артелей производственными линиями для производства, переработки, предпродажной подготовки и т.п. сельскохозяйственной продукции;

- Помощь в реализации готового продукта;

Дорожная карта запуска производственной линии в рамках Программы «Национальный Эко-Продукт».

Запуск производственных линий Участников Программы «Национальный Эко-Продукт» предполагает следующие этапы реализации:

1 Этап. Проектирование с учетом пожеланий Заказчика и местных условий.

2 Этап. Оптимизация технологической карты, с целью снижения затрат на производство и будущую эксплуатацию;

3 Этап. Комплектование Проекта;

4 Этап. Заказ оборудования и расходных материалов;

5 Этап. Монтаж, пуско-наладка оборудования, обучение персонала, запуск производственной линии;

6 Этап. Компенсационный период работы вновь созданной производственной

7 Этап. Реализация готовой продукции (Пока исключительно овощи и фрукты);

Финансирование проекта.

1 Этап. Проектирование с учетом пожеланий Заказчика и местных условий – Финансируется за счет Программы «Национальный Эко-Продукт»;

2 Этап. Оптимизация технологической карты, с целью снижения затрат на производство и будущую эксплуатацию – Финансируется за счет Программы «Национальный Эко-Продукт»;

3 Этап. Комплектование Проекта производственной линии – Финансируется за счет Программы «Национальный Эко-Продукт»;

4 Этап. Заказ оборудования и расходных материалов – Проводится в два этапа:

- Финансирование проекта Заказчиком (от 50 % стоимости оборудования, монтажа и пуско-наладки);

- Финансирование проекта Программой «Национальный Эко-Продукт» (до 50 % стоимости оборудования, монтажа, пуско-наладки, обучение персонала);

5 Этап. Монтаж, пуско-наладка оборудования, обучение персонала, запуск производственной линии – Финансируется за счет Программы «Национальный Эко-Продукт», включается в «Сумму возмещения затрат» (Компенсационный период);

6 Этап. Компенсационный период – возмещение затрат Программы на реализацию данного проекта – до 5 лет;

7 Этап. Реализация продукта – Продукт передается Фермером (Предпринимателем) торговому представителю Программы «Национальный Эко-Продукт», для реализации в «Сетях». Логистика осуществляется силами торгового представителя Программы. Оплата продукта производится по Договору, после приемки «Сетями» (Печать в накладной).

Компенсационный период

Величина срока компенсационного возмещения затрат проекта рассчитывается по формуле X*Y=Z где X – количество миллионов в сумме проекта, Y – расчётный коэффициент = 6, Z – расчётная величина длительности компенсационного периода, в месяцах, который не может быть меньше 6 и превышать 60.

*** Компенсация проводится по согласованному с Фермером (Предпринимателем) графику, без использования процентных ставок и/или каких-либо иных способов увеличения суммы, при добросовестной компенсации. При этом Программа «Национальный Эко-Продукт» берет на себя все административные затраты, связанные с реализацией Проекта.

Взаимосвязь этапов оплаты с этапами реализации проекта.

Этапы проекта с 1 по 4, по согласованию Сторон выполняются за счет социальной ответственности Программы «Национальный Эко-Продукт». Вся проектная и иная документация выполняется Исполнителем «Под себя», с целью закупки оборудования монтажа и запуска производственной линии, в детализации достаточной для закупки оборудования, его монтажа и дальнейшей эксплуатации.

По факту выполнения Заказчиком оплаты его части стоимости оборудования, оплаты суммы, расходных материалов и т.п. предусмотренных Договором, Программа «Национальный Эко-Продукт» компенсирует Поставщику оборудования свою часть средств необходимых для закупки оборудования, монтажа, пуско-наладки, обучения персонала.

*** Программа «Национальный Эко-Продукт» полностью, от начала до конца контролирует поставку и выполнение работ.

По завершении монтажа, пуско-наладочных работ и обучение персонала происходит сдача готовой производственной линии под АКТ Заказчику и ее Запуск.

Запуск готовой Производственной линии является стартовой датой для начала «Компенсационного периода».

Продукт передается Фермером (Предпринимателем) торговому представителю Программы «Национальный Эко-Продукт», для реализации в «Сетях». Логистика осуществляется силами торгового представителя Программы. Оплата продукта производится по Договору, после приемки «Сетями» (Печать в накладной).

  • nacionalnyy_eko-produkt_2.jpg