Сельский туризм – хорошая возможность для бизнеса

На сегодняшний день очень популярным становится сельский туризм, который становится хорошим подспорьем для фермерского бизнеса. Занимаясь птицеводством, растениеводством, животноводством и прочими направлениями, мы горбатимся целый год, тратим очень много времени и сил. А выход есть, лежит он на поверхности. Мои знакомые решили устраивать так называемый тур выходного дня. Топят баньку, подготавливают небольшие домики, угощают своих гостей разносолами, создают атмосферу теплую, радушную и, конечно, далекую от городской суеты.

Сельский туризм – хорошая возможность для бизнеса

Самое интересное, что горожане очень любят такой вид отдыха, так как село для многих – это другой мир. Они хотят просто отдохнуть, покататься на лошадях, хорошо поесть и погулять по-особенному.

Сельский туризм – хорошая возможность для бизнеса

Местный колорит многих просто завораживает, манит, заставляя возвращаться снова и снова. Очень довольной осталась одна компания, которая попала на сельскую свадьбу. Сами знаете, что гуляют здесь с размахом – несколько дней. Был приглашен ансамбль на свадьбу, пелись песни, частушки, приготовлены вкусные домашние блюда. Вся атмосфера была пропитана народными традициями. Вот, собственно, это и понравилось.

Вообще агротуризм очень перспективен, только жаль, что мало кто это понимает.

Комментарии

Аватар пользователя Владимир Никаноров

Я ещё и рыбалку предлагаю, но пока желающих практически нет.

Аватар пользователя gorysla

Надо сделать хорошую рекламную кампанию, для начала можно добавить описание на наш сайт, в раздел "Организации, ЛПХ , КФХ" , http://www.ya-fermer.ru/node/add/organisations ,  добавить фотографии.


Или в раздел "Товары и услуги", http://www.ya-fermer.ru/node/add/market