Результаты дачного сезона-2013 подведут на красноярской выставке-ярмарке «Осень на даче»

С 19 по 22 сентября в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка-ярмарка «Осень на даче» - первый осенний проект в Красноярске, посвященный закрытию дачного сезона. Выставка станет крупнейшей и эффективной площадкой, где профессиональные садоводы смогут презентовать дачные товары и услуги, реализовать выращенную продукцию, принять участие в специализированных мастер-классах и семинарах.

Мероприятие будет проводиться в преддверии закрытия дачного сезона и соберет вместе поставщиков, покупателей и садоводов. Выставка не только позволит участникам оценить свою работу за прошедшие весну и лето, но и даст возможность реализовать свежую продукцию овощеводства и растениеводства. Для профессиональных садоводов и огородников-любителей пройдет ряд конференций, мастер-классов и семинаров.

Выставка-ярмарка «Осень на даче» поможет садоводам запланировать работы на будущий дачный сезон и заранее закупить необходимый инвентарь. Здесь можно будет приобрести саженцы садовых и хвойных пород деревьев, все виды и сорта срезанных, садовых, горшечных растений, искусственные цветы, сухоцветы, средства защиты растений удобрения, подкормки, биостимуляторы, оборудование и технологии для хранения и первичной обработки продукции овощеводства, садово-огородный инвентарь.

Отдельный раздел ярмарки будет посвящен зимним заготовкам. Посетителям предложат вкусные и натуральные соленья и варенья, традиционные русские закуски из маринованных огурцов, помидоров и грибов, овощные салаты и соусы. Также будет представлено огромное количество варенья и джемов из свежей малины, клубники, брусники, клюквы и других сибирских ягод, фруктов и овощей.

На ярмарке садоводы-любители и профессиональные фермеры с удовольствием поделятся опытом выращивания и консервирования различных культур. Кроме того, каждая красноярская хозяйка сможет принять участие в конкурсе и рассказать свой «секретный» рецепт засолки и маринования. По итогам соревнований лучшие кулинарные находки будут оформлены в специальную книгу-брошюру, которую сможет получить в подарок каждый посетитель выставки.

Также, в рамках развлекательной части выставки для всех посетителей пройдет грандиозный Овощной фестиваль. Здесь можно будет увидеть самые большие и необычные овощи, разные варианты засолки, оригинальные композиции из овощей, АРТ-проекты для дачи. Кроме того, запланировано проведение фестиваля квашеной капусты, кабачков и хрена.
Стоит отметить, что в календаре «Красноярской ярмарки» есть и весенняя дачная выставка, которая проходит традиционно в марте и пользуется большой популярностью у красноярцев и гостей города. Так, выставка-2013 собрала 302 участника из разных городов и заняла 7 200 кв. м. За четыре дня, мероприятие посетило 23 714 человек.
Напомним, что выставка-ярмарка «Осень на даче» пройдет с 19 по 22 сентября в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».

Ирина Фрицлер — директор выставки 
Ксения Ковпашко — менеджер выставки
Тел/факс: (391)228-84-07, 22-88-605
Е-mail: dacha@krasfair.ru 

  • 8386_prezentaciya_oblozhka.jpg