Поговорим про тарифы?

тарифы на энергоносители для фермеровКак-то раньше не обращал большого внимания на тарифы по электричеству, а тут обнаружил, что кончился у меня аванс в сбытовой компании. Меня заинтересовало, почему так быстро кончаются деньги. Оказывается всё просто тариф в феврале месяце составляет 3,90248 рублей за один квт.

Для сравнения в июне 2008 года тариф был 1,934489. Это тариф по нерегулируемой цене. Была ещё и регулируемая цена 1,48. В 2011 регулируемая цена уже пропала и теперь всё покупаем по рыночной цене. За три года цена выросла на 100%. А если я подниму цену на мясо на 100%? Кроме того сбытовая компания требует оплатить заявленное потребление на месяц вперёд, и не дай вам бог привысить заявленное потребление более чем на 10%, тогда вы всё это привышение оплотите в 5-ти кратном размере.

Вот куда надо бы приложить силы Министерству сельского хозяйства. Ведь наверное понимают что такие цены тормозят развитие сельского хозяйства. Ну сделайте субсидии на электричество, так же как и на ГСМ.  На мой взгляд цены на электроэнергию выросли даже больше чем на ГСМ.