Опубликована брошюра «Животноводство как бизнес в условиях Республики Ингушетия»

Как открыть свой бизнес? Готовы ли вы стать предпринимателем? Как написать бизнес-план и привлечь инвестора? Ответы дает брошюра «Животноводство как бизнес в условиях Республики Ингушетия», изданная в рамках проекта ФНК «ЭЙСИДИАЙ/ВОКА» (США) в РФ «Содействие развитию сельского хозяйства на Северном Кавказе» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Брошюра «Животноводство как бизнес в условиях Республики Ингушетия» адресована, в основном, молодежи и появилось благодаря усилиям автора-составителя брошюры – почетного работника профессионального образования РФ Марины Руслановны Албогачиевой.

Автор занимает должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Политехнический колледж Республики Ингушетия» (ГБОУ СПО ПТК РИ), а также руководит молодежным ресурсно-информационным центром.

Подготовленная М.Албогачиевой брошюра предназначена для использования в качестве учебного пособия при проведении семинаров для студентов среднего профессионального образования, в частности ГБОУ СПО «Политехнический колледж Республики Ингушетия».

Издание окажется полезным также в целях повышения общего уровня знаний населения в области скотоводства и домашней переработки молочных и мясных продуктов.

В своей брошюре автор обращается к начинающим бизнесменам: «Для того чтобы осуществлять управление своим животноводческим бизнесом с максимальной выгодой, необходимо предварительное изучение проблем отрасли, анализ животноводства в регионе, где предполагается его организация.

Важно составить подробный бизнес-план. Животноводство, как и любой другой вид бизнеса, требует долгосрочного планирования.

Не менее важным моментом является проведение предварительных расчетов, включая предполагаемую себестоимость продукции животноводства и определение того, какие именно продукты животноводства будут наиболее востребованы в выбранном регионе».

Помимо важных вопросов относительно ключевых этапов начала собственного дела и многообразных подводных камней, которые могут встретиться молодому предпринимателю, брошюра содержит много полезных сведений по животноводству.

В издании рассмотрены особенности животноводческого бизнеса, сведения о породном разнообразии крупного рогатого скота.

Уделяется внимание вопросам его содержания, выращивания и откорма телят, повышения мясной продуктивности коров.

Подробно рассматривается тематика, связанная с убоем крупного рогатого скота, сортовой разрубки туш, хранения и консервирования мяса, производства и переработки продукции животноводства.

Особое место автор отводит разъяснению положений методики проведения анализа производства продукции животноводства.

В заключение автор делится с читателем своими взглядами на перспективы инноваций в сельском хозяйстве.

Источник: сайт "Усатый консультант", http://www.apk-yug.ru/news/118/866/

  • booklet_a5_acdivoka_zhivotnovodstvo.jpg