Опрыскиватели полевые и садовые, для садов и огородов, кустарников и деревьев, для овощных и полевых культур, протравливатели

ООО ТД "ЮгСнаб" г. Ростов-на-Дону
тел. (863) 223 76 19, 8 928 602 63 76
Прайс-лист внизу

ОПРЫСКИВАТЕЛИ ДЛЯ САДОВ И ВИНОГРАДНИКОВ, КУСТАРНИКОВ И ДЕРЕВЬЕВ, ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР, ДЛЯ ОГОРОДОВ, ПОЛЕВЫЕ ОПРЫСКИВАТЕЛИ

Особенности работы Новотехнологичных полевых и садовых опрыскивателей с ЭКОНОМИЕЙ от 10 000руб. со 100га

Статья:
В условиях постоянного удорожания ГСМ и появления на рынке новых, более эффективных, но и более дорогих пестицидов, необходимости проведения защитных мероприятий в сжатые сроки, один из реальных способов экономии средств - снижение нормы расхода рабочей жидкости. Это соответствует и современной тенденции внесения пестицидов, и все возрастающим экологическим требованиям. Биологическая и хозяйственная эффективность опрыскивания пестицидом сельскохозяйственных угодий зависит от плотности покрытия обрабатываемой площади каплями рабочего раствора (при равной дозе препарата) с нормой расхода рабочей жидкости. Согласно результатам многолетних исследований Всероссийского НИИ фитопатологии, ВИЗР и др., рекомендовано применение малообъемного опрыскивания пестицидами.

При этом, как показывает практика, при уменьшении нормы расхода жидкости с 200 до 10 л/га, производительность опрыскивателя ОП-2000 увеличивается в 2 раза, а затраты на обработку (без учета стоимости препарата) уменьшаются в 4 раза.

ОПРЫСКИВАТЕЛИ ДЛЯ САДОВ И ОГОРОДОВ, КУСТАРНИКОВ И ДЕРЕВЬЕВ, ДЛЯ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР.

Современные опрыскиватели в состоянии с нужным эффектом обрабатывать плодово-ягодные культуры малыми дозами жидкости и сниженным расходом препаратов. При использовании малообъемных опрыскивателей при обработке кустарников и деревьев нормы расхода жидкости и дозы многих препаратов сокращаются на 30-40%.
Малообъемные садовые опрыскиватели предназначены для химической защиты садов, огородов, виноградников и хмельников от вредителей и болезней методом малообъемного опрыскивания водными растворами пестицидов, суспензиями и минерально-масляными эмульсиями. Может применяться во всех зонах России, за исключением районов горного земледелия.
При малообъемном опрыскивании необходимое покрытие хим.препататом поверхности растений с его значительной экономией достигается за счет:
-мелкого (тонкого)распыления жидкости, исключающего стекание раствора с листьев или его испарение;
-точного расчетного сектора обработки.

Основные выгоды:
- обработка овощных культур, кустарников, виноградников и деревьев;
- точная наводка воздушно-капельного потока на обрабатываемый объект;
- снижение расхода жидкости с 1500-2000 до 100-800 л/га;
- производительность от 3 гектаров за одну заправку или 60 га в день;
- снижение затрат на обработку садов до 26-30% (за счет уменьшения затрат на ГСМ, приготовления рабочего раствора, затрат на хим.препарат).
Реальные результаты, подтвержденные практикой:
- уменьшение потерь препарата - 250 р/га;
- уменьшения расхода воды и затрат на обслуживание - 53 р/га;
- уменьшения расхода ГСМ - 19 р/га;
- увеличения производительности до 10 га за одну заправку.

Описание конструкции прицепного садового малообъемного распылителя ОП-2000л:

Опрыскиватель укомплектован двумя распыливающими головками с осевыми вентиляторами, регулируемыми в вертикальной и горизонтальной плоскости, что позволяет обрабатывать многолетние насаждения различной высоты, и связанными с вентиляторами дисковыми распылителями, которые обеспечивают опрыскивание в обычном (500–800л/Га) и малообъемном (100-200л/Га) режиме. Вентиляторы приводятся во вращение при помощи высокооборотных гидравлических моторов, работающих от гидравлической системы трактора. Отключение потока жидкости на правую или левую распыливающую головку с одновременной остановкой правого или левого вентилятора, осуществляется из кабины трактора соответствующими рычагами гидравлического распределителя трактора и пульта управления опрыскивателем.
Насос закачивает рабочую жидкость из бака через всасывающий фильтр и подает ее к регулятору давления, откуда жидкость поступает на переключатель потока. Переключатель делит поток жидкости на два русла – для работы в одностороннем или в двустороннем варианте. Затем жидкость через отсекатели-регуляторы подается к дисковым распылителям, где происходит ее дробление на капли заданного диапазона размеров.Воздушный поток, создаваемый двумя вентиляторными устройствами транспортирует жидкость на обрабатываемые культуры. Избыток жидкости из регулятора давления переливается в бак, обеспечивая перемешивание раствора.Заправка опрыскивателя подвозными заправочными средствами осуществляется через клапан горловины бака, размещенный в заливном фильтре.

НОВОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ПОЛЕВЫЕ ОПРЫСКИВАТЕЛИ С ЭКОНОМИЕЙ ОТ 10 000РУБ. СО 100ГА:

Технические данные:
Ёмкость бочки для химикатов 2000 л
Напряжение питания комплекта химаппаратуры 12 В
Род тока постоянный
Потребляемая мощность всего комплекта 350 Вт
Рабочее давление жидкости в системе не более 1 атм
Общая ширина захвата распылителей 18 и 22 м

Описание конструкции:
Опрыскиватель прицепной ОП-2000 состоит из:

полиэтиленовый бак 2000 л, установленный на колесную пару;
емкость снабжена удобным люком и фильтром заливной горловины, заборным краном и штуцером гидромешалки;
на прицепе смонтированы: электроцентробежный насос, всасывающий фильтр, распределитель, электрораспределительная коробка;
к прицепу смонтированы штанги с шириной захвата 18 и 20м;
в горизонтальном положении штанги удерживаются колесными опорами. Такая конструкция обеспечивает высокую надежность конструкции и позволяет копировать рельеф при движении;
колесные опоры снабжены эффективными амортизаторами, обеспечивающими высокую плавность хода конструкции;
на штанги смонтированы вращающиеся электрические распылители, способные обеспечивать эффективный распыл жидкости при нормах от 10 до 300 л/га.

Опрыскиватель навесной ОН-14-600:

Технические данные:

Ёмкость бочки для химикатов 600 л
Напряжение питания комплекта химаппаратуры 12 В
Род тока постоянный
Потребляемая мощность всего комплекта 350 Вт
Рабочее давление жидкости в системе 0.6-0.7 атм
Общая ширина захвата распылителей 14 м

Описание конструкции

Рама опрыскивателя представляет собой сварную конструкцию из профильных металлических труб. Внутри рамы устанавливается пластмассовая бочка для рабочего раствора объёмом 600 л. В нижней части бочки установлен заборный штуцер с запорным краном для отсечки жидкости, поступающей в заборный шланг насоса. В верхней части бочки установлен штуцер для подсоединения шланга линии гидромешалки от распределительного крана. На ёмкости для химиката нанесена шкала для визуального контроля заполнения и расхода рабочей жидкости.
Центральная балка воспринимает все крутильные и ударные нагрузки от консолей при работе опрыскивателя и передаёт их на гидравлические амортизаторы. Применение гидравлических амортизаторов позволило повысить живучесть конструкции. При движении трактора по неровностям поля вертикальные колебания штанги гасятся гидравлическими амортизаторами, исключая ее раскачку и касание земли.

Штанги опрыскивателя сварной конструкции из профильных труб – складывающиеся. Приведение штанг в рабочее и транспортное положение производится одним человеком в течении нескольких минут.
Пульт управления устанавливается в кабине трактора, в удобном для оператора (водителя) месте. Это позволяет управлять работой опрыскивателя не выходя из кабины трактора. Можно включать-выключать отдельно левую или правую сторону штанги. Все разъёмы электропитания пластмассовые, герметизированные.

ОСНОВНЫЕ КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА опрыскивателей Новотехнологичных полевых с ЭКОНОМИЕЙ от 10 000руб. со 100га:

-Аппаратура работает от электросети трактора с напряжением питания не менее 12В, потребляемая мощность 220Вт у навесных опрыскивателей, 280-410Вт у прицепных. При данном потреблении сохраняется нормальная работа электросети трактора (фары включены, всё работает). Вал отбора мощности не задействован. Перемешивающим устройством является гидравлическая мешалка. Под низким давлением жидкость нагнетается центробежным электрическим насосом и поступает на вращающиеся электрические сетчатые барабаны, после чего происходит малообъёмный распыл.
- Позволяет одну и ту же площадь обработать меньшим количеством воды (опрыскиватель «Виктория» с ёмкостью 2000 литров обработает до 150 га за 1 заправку, а опрыскиватель высокого давления с ёмкостью 2000 литров обработает до 25 га за 1 заправку)
- За счёт возможности работ малыми нормами есть возможность использовать мягкую, чистую и качественную воду (например: из водонапорных башен), что даёт возможность лучше работать химикату и исключает кристаллизацию химиката.
- Нет высокого давления в системе. Штанги не рвутся и не текут. Отсутствуют форсунки малого диаметра, которые при высоком давлении часто забиваются и быстро изнашиваются (выходят из строя). Следовательно – высокая ремонтопригодность, сокращение количеств простоев.
- Насос опрыскивателя работает от сети трактора 12 Вольт. Пульт управления находиться в кабине трактора.
- Не требует высокой степени очистки воды (фильтрации). Уменьшается время на чистку фильтров. Возможность применения любой воды из любого источника.
- Аппаратура не требует дорогих дефицитных запчастей.
- Нагнетательный насос недорогой (низкого давления), не требующий вала отбора мощности. Это позволяет исключить поломку вала отбора мощности, потери времени на отключение вала.
- Штанги навесного опрыскивателя имеют эффективную амортизацию и гашение колебаний, что позволяет работать на высоких скоростях. В штангах применены беззазорные шаровые соединения, что обеспечивает их высокую живучесть. Опрыскиватель приводится в рабочее состояние 1 человеком в течении 3 минут. Высокая компактность позволяет хранить опрыскиватель в малых помещениях, не занимая много места.
- Опрыскиватель с колёсными штангами не имеет сложной гидравлической системы. Приводится в рабочее положение 1 человеком за 10 минут. Позволяет работать на любом рельефе, копируя рельеф благодаря колёсным опорам. Гасит колебания на любых неровных поверхностях. Позволяет работать на высоких скоростях. Не травмирует посевы опорным колесом. Штанги универсальны – позволяют агрегатировать любой опрыскиватель. Легко регулируются по высоте.
- Крупная капля в стандартных опрыскивателях на солнце работает как линза и даёт ожог. В отличии от стандартных опрыскивателей. в нашем оборудовании капля такого размера, при котором эффект линзы отсутствует.
- Подбор и настройка нормы расхода литров на 1 гектар в стандартном оборудовании происходит при помощи трёх параметров: скорость трактора, размер форсунки и силы давления насоса. Давление насоса зависит от вала отбора мощности, и если трактор пошел в горку или с бугра, то нормы расхода невозможно проконтролировать. В нашем оборудовании для настройки норм расхода используется только два параметра: скорость трактора и размер жиклера. Это даёт возможность точно выставлять нормы расхода рабочей жидкости.

ПРАЙС-ЛИСТ:

Опрыскиватели садовые(для садов и огородов, для деревьев и кустарников, для виноградников) Россия:
Прицепной Емкость 2000 л 240 000
Навесной Емкость 600 л 105 000

Опрыскиватели полевые Россия:
Опрыскиватель навесной Емкость 600 л ширина захвата 14м 105 000
Опрыскиватель тракторный
прицепной ОП-2000 ширина захвата 18м 230 000
20м 235 000
22м 240 000
24м 245 000
Опрыскиватель навесной для автомобиля
ГАЗ-66, ГАЗ-53А или УАЗ Емкость 2000 л
ширина захвата 20м 240 000

Опрыскиватели навесные Польша:
ОН-300л 10м 65 000
ОН-300л 12м 69 000
ОН-400л 12м 71 000
ОН-600л 12м 78 000
ОН-800л 15м 94 000
ОН-1000л 15м 97 000

Протравливатели:
ПС-3 Украина 97 000
ПС-5 Украина 153 000
ПСП-9 Россия 179 000

ПО ВОПРОСАМ СОТРУДНИЧЕСТВА И ПРИОБРЕТЕНИЯ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ (863) 223 76 19, 8 928 602 63 76
e-mail: kolesnikov_vv@gala.net

ПРИГЛАШАЕМ ДИЛЕРОВ

НИЖЕ В ПРИЛОЖЕНИЯХ ПРАЙС, ФОТОГРАФИИ И ПОДРОБНЫЕ ОПИСАНИЯ