В Рязани продолжают работать ярмарки выходного дня

Еженедельные ярмарки выходного дня в Рязани продолжают свою работу в привычном режиме на пяти ярмарочных площадках в различных районах города.
Реализацию товаров на ярмарочных площадках в субботу, 12 марта, осуществляли 153 товаропроизводителя, разместивших 255 торговых места.
Еженедельно около тридцати участников ярмарки предлагают населению картофель и овощи. Среди них такие предприятия, как колхоз «Заветы Ильича» Касимовского района, ООО им. Пряхина В.Г. Кораблинского района, АПХ «Унгор» Рыбновского района, ООО «Авангард» Рязанского района и другие. Средние цены на ярмарке на картофель и овощи значительно ниже розничных цен по г. Рязани. В минувшую субботу картофеля для реализации было привезено 15,4 тонны по цене 12n18 рублей за 1 кг.
С наступлением дачного сезона на ярмарке увеличилось число участников с посадочным материалом n саженцами яблонь, смородины, семенами овощных культур, цветов и др. ООО «Авангард» Рязанского района реализовывал саженцы яблонь, смородины, семенной картофель.
По результатам еженедельного мониторинга средние цены на основные виды реализуемой на ярмарках продукции по-прежнему ниже средних потребительских цен по г. Рязани на аналогичные товары на 5n40 %.
Участниками ярмарок выходного дня могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области.