В министерстве сельского хозяйства Амурской области состоялось совещание по вопросу: «Состояние и перспективы развития свиноводческих хозяйств»

26 марта в министерстве сельского хозяйства Амурской области под председательством заместителя председателя Правительства области В.В.Бакуменко состоялось рабочее совещание по вопросу: «Состояние и перспективы развития свиноводческих хозяйств Амурской области».
В работе совещания приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства М.П.Кузьменко; начальник и специалисты управления ветеринарии и племенного животноводства; начальники сельхозотделов и специалисты курирующие животноводство Тамбовского и Благовещенского районов, руководители и специалисты ЗАОр(н/п)агрофирма «Партизан», ООО «Агро С.Е.В» и ИП Хряков С.А.
На совещании начальником управления животноводства Лисиченко Н.Н. был проведен анализ состояния свиноводства в Амурской области и работы сельхозпредприятий за последних два года. В целях увеличения продуктивности свиноводства перед руководителями и специалистами предприятий поставлены задачи по повышению эффективности ведения свиноводства путем внедрения новых технологий, совершенствования кормопроизводства, обеспечения кадрами, налаживанию зоотехнического учета.
В ходе работы в совещания выступили: начальник отдела молочного скотоводства Ясинская Л.М. - по вопросу воспроизводства стада в свиноводстве; начальник Управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Кузьменко Р.К. - по осуществлению контрольно-надзорных функций на свиноводческих предприятиях различных форм собственности; начальник управления экономических программ, анализа и малых форм хозяйствования Казачанская О.Ф. провела анализ эффективности производства свинины в сельхозпредприятиях области по итогам 2014.