Рост цен на продукты в Хабаровском крае будет контролировать молодежь

Молодежь Хабаровска и Хабаровского края занялась мониторингом цен на продукты. Представители общественного движения "Молодая гвардия" в рамках "Общественного контроля" запустили акцию "Стопцена", цель которой n отследить изменения цен на продукты в регионе.
Акция "Стопцена" проводится активистами "Молодой гвардии" Хабаровского края с целью мониторинга цен на фрукты и орехи, сыры и творог, молоко и молочную продукцию, рыбу и морепродукты, мясо крупного рогатого скота, свинину, мясо птицы, овощи и колбасы в магазинах самых крупных торговых сетей города с целью выявления динамики роста цен или ее отсутствие.
Как сообщили организаторы акции, "Стопцена" проводится в связи с принятием контрмер против санкций в отношении нашей страны. Постановлением правительства установлен перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (страна происхождения - Соединенные Штаты Америки, страны Европейского Союза, Канада, Австралия), на ввоз которой установлен запрет. Профильным ведомствам дано строгое указание - сбалансировать рынок и не допустить рост цен.
"Общественной контроль" - это одно из направлений деятельности "Молодой гвардии" Хабаровского края, в рамках которого молодые люди (агенты) объединяются для борьбы с нарушителями законодательства и защиты прав граждан Российской Федерации:
1) Имея опыт решения различных социально острых вопросов, оказывают помощь обратившимся к ним людям, которые столкнулись с бездействием правоохранительных органов или чиновников.
2) Ведут постоянную борьбу с негативными явлениями, присутствующими в жизни людей n коррупцией, халатностью и беззаконием.
3) Осуществляют постоянный мониторинг исполнения законодательства РФ по различным направлениям.
Любой житель Хабаровского края может принять участие в данной акции. Для этого в течение нескольких дней нужно сделать фото одного ценника на определенный товар за несколько дней. Фото можно выложить в социальной сети Instagram, "ВКонтакте" или Twitter.
В описании к фото необходимо указывать название магазина или продовольственной сети, дату, наименование продукта, цену и ее изменение.