Возможно ли прописаться в доме, построенном на землях КФХ?

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
exegeambise
Аватар пользователя exegeambise
Не в сети
Регистрация: сб, 2012-02-04 03:15
Возможно ли прописаться в доме, построенном на землях КФХ?

Возможно ли прописаться в доме, построенном на землях КФХ?

fermer1983
Аватар пользователя fermer1983
Не в сети
Регистрация: пт, 2010-11-19 16:01

Можно, для данного надо получить паспорт БТИ на дом и зарегистрировать дом как объект собственности.

При этом надо придавать значение тому, что для регистрации строения в качестве жилого дома, надо будет обосновать, что жилой дом вам нужен для деятельности крестьянского фермерского хозяйства.

Всё дело в том, что статья 6. ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" определяет, что в состав имущества фермерского хозяйства входят земельный земельный участок, хозяйственные и другие постройки и др. имущество, которое необходимо для нормального функционирования фермерского хозяйства.

Следовательно, регистрация строения в качестве жилого дома будет возможна, если зарегистрировать крестьянское фермерское хозяйство и указать виды деятельности, которые потребуют постоянного проживания фермера в месте нахождения хозяйства – к примеру, разведение овец, кроликов и т.п.

просто гость
Аватар пользователя просто гость

Могут ли заставить собственника земельного участка снести построенный им дом, без разрешения на строительство?

gorysla
Аватар пользователя gorysla
Не в сети
За популяризацию портала Я-фермерЗа создание интересного контента
Регистрация: ср, 2009-07-01 21:58

Не смогут, в случае, если дом возведён собственником, на принадлежащем ему земельном участке, с соблюдением строительных норм и правил, и построенный дом не наносит ущерба третьим лицам (например, не находится в охранной зоне водоёма, не стоит на магистральной газовой трубе либо в охранной зоне кабеля и т.п.)

Рекомендуемые статьи