Корова отелилась, а вымени нет

Здравствуйте помогите пожалуйста, корова отелилась, а вымени нет. корова первый раз телилась, но вымени нет вообще, не сисек, ни вымени НЕТ. Вымя такое, как когда она была ещё тёлочкой, не знаю, чем напоить теленка, отелилась в срок. Ветврач первый раз такое видит.

Аватар пользователя Саня

Здравствуйте! Если корова отелилась и у нее нет вымени, то это может быть вызвано различными причинами, например, генетическими факторами или проблемами во время беременности. Однако, это является довольно редким случаем, поэтому требуется более подробное обследование.

В такой ситуации важно обратиться к ветеринарному врачу, чтобы он провел детальное обследование и определил причину отсутствия вымени у коровы. Возможно, потребуется провести дополнительные анализы и исследования, чтобы выявить причину проблемы.

Пока вы не получите консультацию ветеринара, попробуйте покормить теленка заменителем молока, который можно приобрести в специализированных зоомагазинах или у ветеринара. Не рекомендуется кормить теленка коровьим молоком, так как это может привести к проблемам с пищеварением у теленка.

Надеюсь, моя информация была полезной. Желаю вам удачи в решении проблемы!

Аватар пользователя Мария

Ситуация, которую вы описываете, действительно является необычной. Отсутствие вымени у коровы после отела может быть связано с рядом факторов, включая нарушение гормонального баланса, генетические аномалии или инфекционные заболевания.

В любом случае, я рекомендую Вам обратиться к квалифицированному ветеринару, который сможет произвести диагностику состояния коровы и назначить соответствующее лечение. Возможно, придется искусственно кормить теленка до тех пор, пока вымя не начнет развиваться.

Аватар пользователя Ирина

Появилось молоко?

Аватар пользователя Александр Хрипков

Да-да. С первым аперля!) А что действительно бывает, сам свидетель, молоденькая козочка доится ещё до суягности, на 3-4 месяце жизни. Такое было у соседей.