Зимняя зерновая конференция соберет в алтайской Белокурихе более 120 экспертов

Со 2 по 4 марта 2016 года в Белокурихе (Алтайский край) пройдет IX Зимняя зерновая конференция. Ее проведут при поддержке Администрации Алтайского края и Министерства сельского хозяйства России. Участниками мероприятия станут более 120 экспертов из России и Казахстана.
В этом году специалисты аграрного сектора обсудят ряд актуальных тем, среди которых - макроэкономика и государственная поддержка агропродовольственного сектора, перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта. Будут работать две дискуссионные площадки, где обсудят итоги аграрного года и сделают прогнозы на зерновой 2016 год.
В этом году на конференции выступит доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения Высшей школы экономики Алексей Маслов. Его доклад будет посвящен возможностям сотрудничества зерноперерабатывающих предприятий с компаниями Китайской Народной Республики и альтернативными региональными азиатскими рынками, информируют в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
Тема выхода на рынки других стран и регионов всегда привлекала внимание участников конференции, поэтому каждый год организаторы стараются расширить пул экспертов, которые могут описать ситуацию на важных и интересных для производителей территориях. На форуме выступит президент Союза зернопереработчиков Казахстана Евгений Ган, представление о зерновом рынке Украины участники получат из доклада члена Совета директоров группы компаний «Зерно.UA» Андрея Друзяки, опытом работы на зарубежных рынках поделится генеральный директор компании «Алтайские мельницы» Виталий Копытов.
Зерновой портал Центрального Черноземья