Жюри Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике продолжает оценивать работы, поступившие в оргкомитет

На Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике поступило около 3000 работ из 77 регионов Российской Федерации.
Организаторы конкурса отмечают, что наибольшую активность проявили представители СМИ из субъектов Центрального и Южного федеральных округов. По количеству поданных заявок среди регионов лидерами стали Ростовская область и Краснодарский край.
Наибольший интерес конкурсанты проявили к номинациям «За лучшее освещение тем производства и переработки сельхозпродукции по импортозамещению, малого предпринимательства и обеспечения занятости сельского населения» и «За лучшее освещение сельской тематики молодым журналистом или фотокорреспондентом в возрасте до 35 лет».
Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 n 2017 годы и на период до 2020 года».