Жители в городе Пензе теперь смогут приобрести экологически чистое молоко от фермера

С помощью молочных автоматов горожане и гости города смогут иметь на своем столе натуральное, свежее молоко. В цельном коровьем молоке, полученном в ходе дойки и избавленном от добавления консервантов и примесей, сохраняются все витамины и полезнейшие микроэлементы. Такое молоко не имеет посторонних неприятных запахов и долго не киснет (до пяти дней) в холодильнике благодаря исключительной, шестиступенчатой системе очистки, и гигиене на любом участке производства молока на ферме.
Молоко поступает в молокоматы с фермы, которая оборудована по самым высоким стандартам. Для коров специальных молочных пород здесь созданы все условия. Ферма оснащена современными поилками и массажёрами, которые включаются по сигналу от самого животного. Меню буренок состоит из отборных зерновых и кормовых культур, выращенных на территории фермы, в экологически чистых условиях. Такое питание гарантирует насыщенный вкус, высокие питательные свойства и уровень качества молока. Оборудование для дойки используется иностранного производства, а группа ветврачей постоянно следит за здоровьем поголовья.
Молоко проходит контроль качества на всём пути производства. Каждый день продукт исследуется на соответствие требуемым показателям - жирность, белок и т.д. Если присутствует отклонение от нормы, то в продажу такое молоко не поступает.
Ежедневно на ферме во время вечерней дойки с помощью доильного аппарата молоко охлаждается до температуры 4 С и разливается в специализированные сменные герметичные танки из нержавеющей стали емкостью 200 литров. Затем эти танки развозятся на автомобиле с системой охлаждения кузова по молокоматам. Живое молоко поступает в автомат уже через 2-3 часа после дойки. Внутри автомата танк с молоком также хранится при температуре от 2 С до 4 С, что позволяет сохранить свежесть продукта и его отменный вкус. Ежедневно перед каждым заполнением молочные танки с молочным насосом и молокопроводами проходят тщательную очистку, а непроданное в течение суток молоко из автомата поступает на переработку для производства кисломолочных продуктов или на корм подрастающим буренкам. Время завоза молока указано на автомате.
В соответствии с действующим в России «Техническим регламентом на молоко и молочную продукцию» покупателей информируют о необходимости термической обработки сырого молока перед употреблением.