Зерновые интервенции на НТБ на этой неделе пройдут дважды - сегодня и завтра

Государственные закупочные интервенции в отношении зерна урожая 2015 года на Национальной товарной бирже (НТБ) на этой неделе пройдут дважды —27 октябряи 28 октября, следует из информации, размещенной на сайте НТБ.
Минсельхоз РФ 19 августа запустил государственные интервенции зерна урожая 2015 года, однако до 15 сентября они проходили только на Крымской бирже. Торги зерном на НТБ стартовали 20 августа, однако сделки в тот день не совершались. С 15 сентября закупочные интервенции зерна проходили на НТБ по вторникам.
К настоящему моменту торги на НТБ прошли четыре раза, в последний раз — 6 октября. После этого торги не проводились, что связано с подготовкой и вступлением в силу приказа Минсельхоза РФ о повышении предельных уровней минимальных цен для проведения зерновых интервенций.
На прошлой неделе НТБ опубликовала график торгов на текущую неделю, согласно которому интервенции пройдут во вторник,27 октября, и всреду, 28 октября.
Крымская биржа пока не опубликовала график торгов на эту неделю.
"Торги на бирже могут состояться ориентировочно 29 октября", — говорится в сообщении на сайте торговой площадки. Последний раз торги на Крымской бирже прошли 10 сентября.
Зерновой портал Центрального Черноземья