Зерносушильный комплекс производства «Воронежсельмаш» запущен в Саратовской области

ООО «Агрофирма «Пегас», одно из крупнейших сельхозпредприятий Саратовской области, ввело в эксплуатацию новый зерносушильный комплекс, производства ООО «Воронежсельмаш», в Балаковском районе.
Общая мощность зерносушильного комплекса - 140 тонн в час. Первая очередь комплекса была построена в 2011 году, строительство второго КЗС завершено в конце прошлого года. Работы по строительству и оборудованию площадки второго КЗС заняли 9 месяцев.
Сушилка полностью автоматизирована, позволяет обеспечивать высокое качество продукции и значительно удешевляет затраты предприятия на переработку зерна. К числу преимуществ воронежского оборудования относится: низкий расход топлива и электроэнергии, высокая надежность конструкции, ее модульность и пожаробезопасность и многое другое.
Актуальность проекта связана с дефицитом элеваторов в России, особенно значима эта проблема при рекордно высоких урожаях, что стало тенденцией в последние годы для целого ряда регионов.
ООО «Воронежсельмаш» - ведущий отечественный производитель оборудования для послеуборочной обработки, сушки и хранения зерна. Приоритетное направление работы - строительство объектов по принципу "под ключ" - элеваторов, комбикормовых и семенных заводов, зерноочистительных сушильных комплексов. Доля предприятия в своем сегменте российского рынка – свыше 35%.
Зерновой портал Центрального Черноземья