Зернопроизводители и зерноторговцы Волгоградской области примут участие в международной конференции

Министерство сельского хозяйства Волгоградской области организует участие сельскохозяйственных организаций, занимающихся производством, хранением и торговлей зерном, в работе XIХ Международной конференции «Причерноморское зерно и масличные».
Это совещание проводится под эгидой Российского Зернового Союза и Института конъюнктуры аграрного рынка при поддержке Минсельхоза России, Минэкономразвития России, Евразийской экономической комиссии. Оно состоится 5 сентября в Москве.
Исторически эта конференция является ключевым отраслевым событием зернового сезона. Контуры нового урожая уже достаточно ясны, а вот конъюнктура рынка и действия регуляторов еще продолжают формироваться. Собравшимся участники зернового рынка и предстоит определиться с «правилами игры» в интересах как бизнеса, так и потребителя.
Ожидаются выступления самых авторитетных международных и российских экспертов.  Одной из особенностей сентябрьской конференции станет более широкое вовлечение в дискуссию представителей других стран Причерноморского бассейна n Украины, Казахстана и др.  
В 2012 году во многом благодаря работе XVIII Международной конференции «Причерноморское зерно и масличные» и договоренностям, к которым пришли 280 представителей из 21 страны мира, не было допущено «катаклизмов» на зерновом рынке мира.