Разделы сайта

гуси, разведение гусей, содержание гусей Разведение кур, содержание кур, откорм бройлеров Разведение уток. Содержание уток. Разведение крупного рогатого скота. Содержание крупного рогатого скота Разведение лошадей. Содержание лошадей Разведение коз. Содержание коз Овцеводство. Содержание овец. Разведение овец. Свиноводство. Разведение свиней. Содержание свиней. Откорм свиней.

ЗЕРНО И УДОБРЕНИЯ – Статистика выноса питательных веществ из России

Комментирует статистику:
РЕШЕТНЯК Владимир Иванович
Директор ООО Агентство “Стратег”
Координатор Агропромышленного клуба “Земляне”
В агрономии бытует такое понятие вынос питательных веществ и если с агрономической точки зрения экспорт злаков и удобрений оценивать, тогда это показатели выноса питательных веществ из России.
* - фрагменты презентации: http://www.vniia-pr.ru/presentacia.htm
С точки зрения концептуального мышления это характерные метастазы воровского капитализма, когда поколения отцов беззастенчиво грабят поколения детей, по сути, отнимая у потомков право на жизнь.
Прибавьте сюда нефть, газ, лес и прочие ресурсы или питательные вещества образно говоря и если это не воровской капитализм с характерными признаками тупого паразитизма, тогда как прикажете понимать эти умопомрачительные проявления социальной безответственности перед будущими поколениями?!
НАРАСТАЮЩИЙ ИТОГ– Вынос питательных веществ за 78 месяцев пребывания России в ВТО

На фоне научных расчётов выноса питательных веществ, нарастающий итог вывоза злаков и удобрений невольно вызывает ассоциацию с опустошением и затяжное пике экспортных цен зерновых и удобрений в валютных измерениях ассоциируется с обесцениванием восполняемых и не восполняемых ресурсов.
Такая EBITDA мягко говоря лично мне напоминает папуасский базар с элементами “ярмарки тщеславия” и сравнения стоимости двадцати яхт миллиардеров и боевых кораблей российского ВМФ вызывающий и неприглядный пример обесценивания и опустошения на фоне запредельной бедности 20 млн россиян.
20 яхт миллиардеров превосходят по стоимости ВМФ
http://www.ochevidets.ru/blog/45971/
Более 20 млн россиян живут за чертой бедности
https://tass.ru/ekonomika/4834598
Воздержусь от далеко идущих выводов, поскольку не уверен, что при такой поляризации общества стоит на далёкую перспективу рассчитывать, не учитывая невыученный урок начала прошлого столетия, когда системный кризис в стране и мире аукнулся разрушительным резонансом мировых войн. Опять же, если не мудрствовать лукавством, заклятые друзья нашей страны со времён первой холодной войны целятся ударить по России через “пятую колонну”, а кто из 20 миллиардеров и 20 млн россиян пятым планируют задействовать, вопрос дискуссионный. Так что с точки зрения хорошо информированного оптимизма эта дилемма сродни шекспировскому “быть или не быть”. Единственное, что в данной ситуации хотелось бы подчеркнуть обобщающее, а не разобщающее общество так это миссию России в третьем тысячелетии:
• Вернуть цивилизации утраченные ценности и восстановить гармонию человека с природой …
Видео - конференция по теме:
СИСТЕМА ПИТАНИЯ РАСТЕНИЙ– Как наполнить бочку Либиха?!

Зерновой портал Центрального Черноземья

Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи