«Зеленая долина» начала строительство второй фермы молочного комплекса в Белгородской области

Группа компаний «Зеленая долина» приступила к реализации второго этапа проекта по возведению крупного молочного комплекса с общим финансированием 2,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба корпорации «Развитие», которая курирует проект.
«В настоящее время в рамках первой очереди проекта в селе Шеино Корочанского района ведется строительство двух коровников, доильно-молочного блока, санитарного пропускника, сенохранилища, подготовлены сенажные траншеи, произведена закладка сенажа. На втором этапе проекта компания приступила к строительству второго молочно-товарного комплекса в селе Мазикино Корочанского района», - уточняется в сообщении.
Также планируется строительство площадки по выращиванию нетелей в селе Репное Шебекинского района, где будут содержать более 4180 голов.
Напомним, что данный проект был разработан и реализуется при поддержке ОАО «Корпорация «Развитие» Белгородской области. Строительство ведётся на производственных площадках в Корочанском и Шебекинском районах Белгородской области. Инвесторы возводят две молочно-товарные фермы (каждая рассчитана на 2 тыс. коров) и нетельный комплекс специализированного содержания (4,2 тыс. голов молодняка). Мощность проекта запланирована на уровне не менее 32 тыс. тонн молока в год. Достичь проектных показателей по производству молока ГК «Зеленая долина» намерена к 2017 году, а по воспроизводству молочного стада – в 2018 году. Проект, по расчетам инвесторов, окупится к 2028 году.
Зерновой портал Центрального Черноземья